Салат с куриным филе и яйцами

Салат с куриным филе и яйцами рецепт
Салат из курицы, из зеленой фасоли и яйца. Кстати, в нем будет очень интересная заправка. Этот салат богат белком, и в нем по минимуму жиров и углеводов, поэтому он отлично зайдет даже вечером. И для него мы возьмем 400 г зеленой фасоли, я взял замороженную фасоль, 200 г куриного филе, 3 яйца, 2 зубчика чеснока. Ну, а для заправки мы будем использовать четверть сока лимона и 20 г грецких орехов. Ну, а также, как всегда, нам потребуется немного соли и перца.

Что я могу сказать? Грецкий орех с лимоном - это невероятно крутая заправка! Честно сказать, я даже не ожидал, что это будет настолько здорово, это очень интересное сочетание! Может показаться, что в этом салате довольно много жира, но основной источник жира здесь - это грецкие орехи. А растительный жир очень полезный, поэтому не стоит его опасаться. Я уже как-то готовил салат на основе зеленой фасоли и яйца, но с этой заправкой он приобретает просто новые краски. Ну и, конечно, куриное филе - простой продукт, но он берет на себя белковую составляющую этого рецепта. Орех с лимоном меня действительно удивил. Нужно будет попробовать сделать такую заправку из других каких-нибудь орешков.
.

Ингредиенты (На 2 чел.)

— Чеснок: 2 зуб.
— Лимон
— Куриное филе: 200 грамм
— Соль и перец
— Зеленую фасоль: 400 грамм
— Грецкий орех: 20 грамм
— 3 яйца

Как приготовить Салат с куриным филе и яйцами рецепт пошагово

1. Яйца перекладываем в кастрюльку, заливаем их водой и ставим на огонь. Яйца мы будем варить 10 минут с момента закипания воды. Также воды я наливаю в ковшик и поставлю его на огонь кипятиться, в нем мы будем варить курочку. Курицу я закину сюда, как только вода закипит, и буду варить ее тоже минут 10. Зеленую фасоль нам также необходимо приготовить, можно сварить, но я ее потушу. Закидываю в глубокую сковородку, добавлю совсем немного воды, и буду тушить ее под крышкой минут 10. Посуды на плите у нас сегодня больше, чем обычно, но здесь все легко запомнить, 10 минут варятся яйца с момента закипания, 10 минут варится курица, как только вода закипит, и 10 минут мы тушим зеленую фасоль. Если у вас нет столько посуды или комфорок, то можно варить все по очереди, но я сделаю все сразу, чтобы сэкономить время. Чуть не забыл закинуть чеснок к зеленой фасоли, измельчаем его и отправляем сразу же на сковородку.
2. Чесночок закидываем к зеленой фасоли. Ну и заодно можно добавить немного соли и перца. А тем временем у нас как раз закипела вода для курицы, и закипела вода в яйцах, поэтому засекаем 10 минут. Закидываем курочку. Кстати, куриное филе я предварительно промыл. Ну и добавляем сюда немножко соли. Ну, а пока доготавливаются продукты, у нас есть время, чтобы приготовить наш необычный соус. Берём пищевую плёнку, закидываем на нее орехи, и сворачиваем пополам, берем стаканчик потяжелее и хорошенечко их прессуем. В итоге у нас должна получиться вот такая вот ореховая крошка, которую мы отправляем в салатницу. А тем временем фасоль у нас уже протушилась 10 минут, выключаем огонь. Ну, а яйца и курица еще должны дойти. В нашу заправку также пойдет сок половинки лимона.
3. Готовую фасоль также можно переложить в салатницу прямо с соком, в котором она тушилась. Яйца сварились, и их необходимо залить холодной водой. Ну и в то же время у нас уже сварилась курочка, переложим ее на доску и дадим немного остыть. Курицу необходимо порезать на произвольные кусочки. Яйца остыли, и сейчас необходимо их почистить. Яйца также необходимо порезать на кусочки, сперва пополам, а потом, как получится. Перекладываем яйца в салатницу. Ну и по сути нам осталось все это хорошенько перемешать. Я не буду добавлять сюда дополнительно соли и перца, потому что мы уже солили курицу, ну, а также солили и перчили зеленую фасоль. Наш салат готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с куриным филе и яйцами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023