Салат с курицей и грибами

Салат с курицей и грибами рецепт
Сладкий салат с курицей и грибами. Сегодняшний салат будет богат белком. Ну, а также здесь будет присутствовать приятная сластинка. А вместе должна получиться очень убойная комбинация. И для этого рецепта нам потребуется 300 г куриного филе, 200 г шампиньонов, 2 яйца, 1 красный перец. Ну, а за сладкую составляющую у нас будет отвечать консервированный ананас. У меня уже он порезан кубиком. Его я возьму чуть-чуть, 50 г, потому что он довольно сладкий. Для заправки я возьму 50 г нежирной сметаны, здесь у меня 10% сметана, немного соли и перца.

И всего здесь у нас получилось примерно 85 г белка, 20 г жиров и 15 г углеводов, что составляет 580 килокалорий. Весит данная порция салата 800 г. И на 100 г здесь приходится примерно 10 г белка, 2,5 г жиров и 2 г углеводов, что составляет 73 килокалории. Самое время его попробовать. Довольно внушительная получилась порция. Здесь салата хватит на несколько приемов пищи. Сладкий перец и сладкий ананас отлично контрастируют с остальным салатом, и получается необычное и вкусное сочетание. Лично для меня здесь, возможно, не хватает немного кислинки, чтобы получилось кисло-сладкое сочетание, поэтому в следующий раз я возможно полью все это дело соком лимона. Ну и, конечно же, свежая зелень сюда тоже не помешает. Да она в любом салате хорошо заходит. Здесь мы получили очень много белка и по минимуму жиров и углеводов. И поэтому такой салатик можно есть даже в вечерние часы, если, конечно же, он вписывается в ваш рацион.
.

Ингредиенты (На 4 чел.)

Красный перец: 1 штука
Сметана: 50 грамм
Шампиньоны: 200 грамм
Соль и перец
Консервированный ананас: 50 грамм
Яйцо: 2 штуки
Куриное филе: 300 грамм

Как приготовить Салат с курицей и грибами рецепт пошагово

1. Первым делом поставим вариться яйца. Перекладываем их в ковшик, заливаем водой, ставим на огонь и варим 10 минут с момента закипания воды. Курицу нам также необходимо отварить. Для этого в другой сотейник я наливаю воды, ставлю воду кипятиться, сразу же ее подсолю. Ну и, когда вода закипит, закину туда курочку, и буду варить минут 10, максимум 15. Грибы нам также необходимо приготовить. Для этого я сперва их промою. Я разрежу шампиньоны на пластинки. У меня грибы довольно крупные, поэтому каждый гриб я разрежу пополам, ну, а потом еще на 3 части.
2. Грибы закидываем на сковородку и обжариваем до готовности минут 10-15. Ну, а пока готовятся все продукты, единственное, что мы можем сделать, это порезать болгарский перец. Его я предварительно промыл. Очищаем от семян. Ну и нарезаем болгарский перец небольшими кусочками. Тем временем закипела вода для курицы, отправляем ее вариться. Перец перекладываем на салатницу. Ну и сюда же сразу же можно отправить консервированный ананас. Как я уже сказал, у меня ананас уже нарезанный кубиком. А вы можете взять колечками и порезать его примерно вот такими же кусочками.
3. Яйца проварились 10 минут, заливаем их холодной водой и дадим им немного остыть. Курица отварилась, выкладываем и даем ей немного остыть. А тем временем и грибы уже дошли до готовности, выключаем огонь. Яйца чистим и нарезаем их кубиком. Курица подостыла, также нарезаем ее на кусочки. Ну и по сути у нас практически все готово. Перекладываем в салатницу грибы, закидываем курочку, добавляем соль и перец. Заправляем сметанкой и хорошенько перемешиваем. Сладкий куриный салат готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с курицей и грибами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023