Котлеты из куриной грудки рубленные на сковороде

Котлеты из куриной грудки рубленные на сковороде рецепт
И сегодня мы приготовим котлеты из куриной грудки рубленные на сковороде, которые можно есть даже вечером. Сегодняшний рецепт будет опять из курицы. Ну, что поделать, если курица - это один из самых доступных источников белка. Ну и мясо у нее наименее жирное. И для этого рецепта нам потребуется 0,5 кг куриного филе, 1 яйцо, 1 столовая ложка нежирной сметаны, у меня здесь сметана 10% жирности, 1 зубчик чеснока, свежая зелень. У меня здесь немного петрушки. 2 столовые ложки или 20 г овсяных отрубей. Часто в рецепт рубленых котлет добавляют муку, но я заменю ее отрубями. Ну и, как всегда, мы возьмем немного соли и перца. Поехали!

И всего здесь у нас получилось примерно 110 г белка, 15 г жиров и 15 г углеводов, что составляет 635 килокалорий. Весит вся эта порция 500 г. И на 100 г здесь приходится примерно 22 г белка, 3 г жиров и 3 г углеводов, что составляет 127 килокалорий. Самое время попробовать. Очень симпотные получились котлетки. Они румяные, в меру поджаристые и хорошо прожаренные внутри, что немаловажно. Овсяных отрубей во вкусе совсем не чувствуется. Они здесь больше служат для того, чтобы скреплять всю массу между собой. Основную массу блюда составляют белки, и по минимум жиров и углеводов. Поэтому эти котлетки можно смело есть даже вечером. Они заходят просто на ура, и даже никакого дополнительного гарнира к ним не нужно. Ну, разве что каких-нибудь свежих овощей. На вкус просто бомба, готовятся быстро, поэтому я настоятельно рекомендую их попробовать.
.

Ингредиенты

Овсяные отруби: 20 грамм
Сметана: 1 столовая ложка
Петрушка
Соль и перец
Яйцо: 1 штука
Куриное филе: 500 грамм
Чеснок: 1 зубч.

Как приготовить Котлеты из куриной грудки рубленные на сковороде рецепт пошагово

1. Куриное филе промываем. Ну и так как эти котлеты называются рублеными, то нам необходимо порубить куриное филе на мелкие части. Нарежу сперва филеху соломкой, а потом сделаю из этого кубики. Перекладываем кусочки филе в миску. Ну, а сейчас промоем свежую зелень и нарежем ее. Перекладываем зелень, а далее измельчаем чеснок. Разбиваем сюда 1 яйцо, добавляем 2 столовые ложки овсяных отрубей, 1 столовую ложку нежирной сметаны, немного соли и перца.
2. Хорошенечко все это дело перемешаем. И можно дать курице настояться буквально 10 минут, чтобы набухли овсяные отруби, ну и курочка немного промаринуется. Разогреваем сковородку, выкладываем первую порцию котлеток и на среднем огне обжариваем с 2-х сторон минуты по 4. 4 минуты прошло, переворачиваем котлетки и дожариваем ещё 4 минуты или, может быть, побольше до готовности.
3. Скорость прожарки котлет будет зависеть от толщины самих котлеток, которые вы выложите на сковородку, и от размеров кусочков курицы, которые вы порежете. У меня котлетки получились довольно пухленькими. И я смотрю, что мясо еще немного сырое. Поэтому сейчас накрою крышкой и на минимальном огне подержу еще пару минут. Прошло буквально пару минуток, и все готово. Ну и у нас мяса осталось как раз еще на одну партию. В этот раз сделаю котлеты немного потоньше. Котлеты из куриной грудки рубленные готовы!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Котлеты из куриной грудки рубленные на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Антоша! Вы - просто молодчина! Такой позитивище! 😂 Ну, а самое главное, как приятно видеть мужчину за готовкой.
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023