Салат с курицей огурцом свежим и яйцом

Салат с курицей огурцом свежим и яйцом рецепт
Салат с курицей огурцом свежим и яйцом - белковый салат, который отлично подойдет для худеющих. В этом салате у нас будет максимальное количество белка, как растительного, так и животного, и по минимуму жиров с углеводами. Поэтому для худеющих это идеальный вариант. И для него нам потребуется 1 куриная грудка весом примерно 300 г, 2 яйца, 1 длинный огурец или 3 обычных коротких, пучок свежего салата весом примерно 100 г, 150 г консервированных бобов в собственном соку, 2 зубчика чеснока. А для заправки будем использовать 30 мл йогурта без вкуса и без добавок. Вместо йогурта также можно взять и сметану. Чайную ложку горчицы. Ну и, как всегда, немного соли и перца.

И весит такая порция 900 г, на которые приходится примерно 85 г белка, 18 г жиров и 30 г углеводов, что составляет 622 килокалории. На 100 г здесь приходится примерно 9,5 г белка, 2 г жиров и 3 г углеводов, что составляет 69 килокалорий. Самое время его попробовать. Салата получилось реально очень много. Он сытный и низкокалорийный. Поэтому его можно есть худеющим даже вечером. Салаты с яйцами всегда получаются очень нежными. И этот не исключение. Чесночно-горчичная заправка осела на зеленых листьях и хорошо соединяет все компоненты салата. Ну и благодаря присутствию фасоли этим салатом легко наесться, потому что фасоль насыщает быстро и надолго. Рецепт, возможно, не самый простой, потому что здесь нужно и варить яйца, и обжаривать курочку, но оно того стоит.
.

Ингредиенты

— Яйца: 2 шт
— Горчица: 1 ч. ложка
— Зелёный салат: 100 г
— Консервированные бобы: 150 г
— Огурец: 300 г
— Чеснок: 2 зубчика
— Куриная грудка: 300 г
— Йогурт / сметана: 30 мл
— Соль и перец

Как приготовить Салат с курицей огурцом свежим и яйцом рецепт пошагово

1. Первым делом ставим вариться яйца. Заливаем их водой, ставим на огонь и варим 10 минут с момента закипания воды. Следом можем сразу же приготовить заправку для нашего салата. В йогурт выдавливаем чеснок, добавляем чайную ложку горчицы и хорошенько перемешиваем. Куриное филе я промыл. И сейчас его необходимо приготовить. Можете выбрать способ, который нравится вам, запечь, отварить. Ну, а я, например, его пожарю. Разрежу на несколько частей.
2. Разогреваю сковородку и закидываю куски курицы. Добавлю сюда немного соли и перца. И на среднем огне обжариваю с двух сторон минуты по 3. Курицу я обжариваю вот такими большими кусками, а потом уже нарезаю ее для салата. Так мясо получается максимально сочным. Курица у меня в сумме обжаривалась где-то минут 6-8. Тут зависит от толщины кусков. Конечно же, убедитесь, чтобы она хорошенько прожарилась. Выключаю огонь и отставляю ее в сторонку. Тем временем как раз сварились яйца. Заливаем их холодной водой и даем остыть. Ну, а пока остывают яйца и курица, можно заняться другими продуктами. Зеленый салат я промыл и сейчас нарву его прямо руками.
3. Огурец промыл, срезаю с него попки и нарезаю огурец кубиком. Отправляем огурец в салатницу. Ну и сюда сразу же можно добавить фасоль. Курочку также нарезаем кубиком. Отправляем курицу в салат. Яйца я почистил. Их можно либо натереть на терке, либо порезать ножом. Добавляем яйца в салат. Добавляем сюда заранее приготовленную заправку и хорошенько перемешиваем. По желанию можно добавить еще соли или перца по вкусу. Белковый салат готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с курицей огурцом свежим и яйцом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023