Гречка батончик с бананом

Гречка батончик с бананом рецепт
Гречка батончик с бананом - протеиновые батончики на перекус, которые удобно брать с собой, и которые будут состоять всего лишь из двух компонентов. Такой батончик удобно завернуть в пищевую плёнку или в фольгу, кинуть в спортивную сумку. И он станет отличным вариантом для перекуса, например, после тренировки. Ну и даже без тренировки такой батончик станет отличным перекусом в течение дня. И для этого рецепта нам потребуется всего лишь два компонента. Первый компонент - это вареная гречка. Ее я взял 300 г. Гречку нужно предварительно отварить. Из 100 г сухой гречки получается 300 г вареной. Ну или в моем случае я просто залил 100 г гречки кипятком и оставил на ночь набухать. И уже на следующее утро у меня была вот такая вот рассыпчатая гречка. Ну и вторым компонентом будут бананы. Я взял два небольших банана, которые без кожуры будут весить примерно 200 г. Ну и что у нас получается в итоге? Гречка - отличный источник сложных углеводов, а бананы сделают эту гречку вкусной. Ну и к тому же бананы будут являться связующим звеном, чтобы батончики застыли.

И весят они 400 г, на которые приходится примерно 15 г белка, 3 г жиров и 105 г углеводов, что составляет 507 килокалорий. На 100 г этих батончиков приходится примерно 4 г белка, 1 г жиров и 25 г углеводов, что составляет 126 килокалорий. Самое время их попробовать. Батончики хорошо держат форму, не разваливаются. Их легко можно завернуть в фольгу или в пищевую пленку и взять с собой. Если вы когда-либо в детстве пробовали гречневую кашу с сахаром, то это именно тот вкус. Вместе со сладким гречка приобретает совершенно другой вкус и очень легко заходит. В блюде содержится много углеводов, поэтому тем, кто худеет, увлекаться ими не стоит. Пара батончиков днем в качестве перекуса будет самое то. Ну, а тем кто набирает массу, такие батончики станут отличным вариантом для набора ежедневных углеводов. Как по мне, так это идеальный перекус после тренировки, в котором сочетаются как быстрые, так и медленные углеводы. Ну, а самое главное, готовится такой рецепт максимально просто из двух продуктов. Поэтому никаких сложностей с его приготовлением возникнуть не должно.
.

Ингредиенты

— Бананы: 2 шт
— Варёная гречка: 300 г

Как приготовить Гречка батончик с бананом рецепт пошагово

1. Сушить наши батончики мы будем в духовке, поэтому уже сейчас я поставил ее разогреваться до 200С. Ну, а противень застелил бумагой для выпекания. Бананы перекладываем в миску и разминаем их вилкой до состояния пюре. В банановое пюре замешиваем вареную гречку. Перекладываем эту смесь на бумагу.
2. Ну и сейчас формируем прямоугольник. Толщина такого прямоугольника должна быть примерно 1 см. Духовка прогрелась до 200С. Отправляем туда наш гречневый блин. Выключаем духовку и дадим ему там настояться полчаса. За это время батончики как раз схватятся. Полчаса прошло.
3. Пока смесь еще теплая, я нарежу ее на батончики. Ну и потом дадим полностью остыть. Батончики подостыли, можно перекладывать их на тарелку. Батончики для перекуса готовы!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Гречка батончик с бананом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023