Котлеты из куриного фарша на сковороде

Котлеты из куриного фарша на сковороде рецепт
Котлеты из куриного фарша с рисом на сковороде - очень простой перекус, который удобно брать с собой. Блюдо для перекуса меня просили сделать очень давно. Но придумать что-нибудь такое, что бы было и полезно, и не требовало бы разогрева, довольно сложно. Сегодня мы приготовим очень компактные чипсы-ежики, которые удобно брать с собой. Я думаю, что их можно будет запросто есть даже холодными. И для этого рецепта нам потребуется 100 грамм уже вареного риса. Как варить рис, я надеюсь, вы знаете, и объяснять это не нужно. 300 грамм куриного фарша. Если есть возможность, то фарш, конечно же, лучше сделать самому. 1 яйцо, соль и перец.

Получилось очень простое и незамысловатое блюдо, приготовить которое под силу, как мне кажется, каждому. Ну и в качестве перекуса это блюдо подходит идеально, котлетки небольшого размера, и их удобно кушать. Ну и без холодильника это блюдо уж точно продержится хотя бы полдня. Что очень важно, пропорцию белков, жиров и углеводов можно легко регулировать, добавляя больше или меньше фарша, ну, или больше или меньше риса. Я специально подождал, когда котлеты остынут, чтобы попробовать их холодными. И могу сказать, что заходят они просто на ура! Такие котлетки легко брать с собой на работу, на учебу, до тренировки, после тренировки. В общем, подойдут они на все случаи жизни.
.

Ингредиенты (На 2 чел.)

— 1 яйцо
— Куриный фарш: 300 грамм
— Вареный рис: 100 грамм
— Соль и перец

Как приготовить Котлеты из куриного фарша на сковороде рецепт пошагово

1. Как я уже сказал в начале, это блюдо невероятно простое. Разбиваем 1 яйцо в тарелочку и размешиваем его вилочкой. Сюда же мы добавляем уже вареный рис. Ну и по сути сюда же нам осталось закинуть фарш. Сразу же можно добавить немного соли и чёрного молотого перца. И нам нужно замешать этот фарш до однородного состояния. Приготовить это блюдо можно двумя способами. Можно разложить эти мини-котлетки на противень и отправить их в духовку. Ну, а я же пожарю их на сковородке. Разогреваем сковородку до среднего огня и выкладываем на нее маленькие кусочки фарша. Чипсины я буду делать такого размера, чтобы их было удобно сразу закинуть в рот.
2. Ну и обжариваться они будут очень быстро, буквально пару минут с каждой стороны. В итоге я обжарил чипсы-ежики по 2 минуты с каждой стороны, но внутри они еще немножко сырые. Поэтому доводим их до готовности буквально еще несколько минут. В итоге на одну такую партию у меня ушло порядка 7 минут.
3. Следующие партии я буду делать тоньше, и обжариваться скорее всего они будут быстрее. Как видите, я жарю все это дело без масла, и ничего у меня не прилипает. Ну вот, и последняя партия подоспела. Наш полезный перекус готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Котлеты из куриного фарша на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023