Запеканка из макарон с творогом

Запеканка из макарон с творогом рецепт
Запеканка из макарон с творогом в духовке, которая отлично подойдет тем, кто набирает массу, и великолепно впишется в рацион худеющего на завтрак. Данная запеканка богата белком и углеводами, поэтому отлично подойдет на массу. Ну, а тем, кто худеет, могут вписать ее в рацион на завтрак или на обед. И для нее нам потребуется 400 г творога. Творог я беру 5% жирности. 300 г макарон из цельных сортов пшеницы уже в отварном виде. То есть сухого продукта здесь 100 г. 100 г тертого сыра, 1 яйцо, небольшой пучок свежей зелени. Я взял укроп. Ну, а также нам потребуется немного перца. Соль я брать не буду, потому что сыр уже даст блюду солоноватый вкус.

Весит она 800 г, на которые приходится примерно 110 г белка, 45 г жиров и 80 г углеводов, что составляет 1165 килокалорий. На 100 г здесь приходится примерно 14 г белка, 5,5 г жиров и 10 г углеводов, что составляет 146 килокалорий. Самое время ее попробовать. Когда запеканка остынет, она очень хорошо держит форму. Макароны отлично сочетаются с творогом и сыром. И по вкусу это чем-то напоминает хачапури или аджму. Блюдо довольно калорийное, поэтому тем, кто худеет, это отличный вариант для завтрака или для обеда. Ну, а тем, кто набирает массу, великолепный вариант в любое время суток, потому что здесь и белка много и углеводов достаточно. Как всегда, рецепт можно разнообразить под свой вкус, добавив в начинку какие-нибудь овощи или даже кусочки мяса. Блюдо готовится очень просто. На подготовку ушло реально пару минут. 20 минут в духовке, и все готово. Ну, а съедается еще быстрее.
.

Ингредиенты

— Укроп
— Молотый перец
— Тёртый сыр: 100 г
— Варёные макароны: 300 г
— Яйцо: 1 шт
— Творог: 400 г

Как приготовить Запеканка из макарон с творогом рецепт пошагово

1. Духовку я поставил разогреваться до 200С. И готовить запеканку мы будем вот в такой форме. Но чтобы форму не испачкать, продукты я сперва смешаю в обычной миске. Разбиваем сюда 1 яйцо, немного смешиваем его вилочкой. Сюда же отправляются макароны, творог и половина тертого сыра.
2. Свежую зелень измельчаем и отправляем в миску. Перекладываем зелень, добавляем молотый перец. И хорошенько перемешиваем. Для этого рецепта лучше взять небольшие макаронные изделия. Так их будет проще замешать с остальными продуктами. Перекладываем массу в форму для выпекания. Хорошенечко все это дело трамбуем.
3. И посыпаем остатками сыра, чтобы сверху у нас получилась красивая румяная корочка. Духовка прогрелась до 200С. Отправляем туда запеканку минут на 20-25, после чего ее нужно будет достать и дать ей остыть. Запеканка простояла в духовке 20 минут и готова.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Запеканка из макарон с творогом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023