Запеканка из кабачков в микроволновке с сыром

Запеканка из кабачков в микроволновке с сыром рецепт
Люблю быстрые блюда. Как сделать запеканку из кабачков в микроволновке с сыром рецепт простой. Когда нужно срочно перекусить, а сил после рабочего дня не осталось, такие рецепты очень выручают. Этот рецепт появился случайно. Мы с мужем экспериментировали на кухне. И теперь в нашем меню появилась новая запеканочка. Продукты самые простые. .

Ингредиенты

• Кабачки - 300 г
• Яйца - 2 шт.
• Хлопья овсяные - 0,5 стакана
• Сыр - 50-60 г
• Укроп
• Соль

Как приготовить Запеканка из кабачков в микроволновке с сыром рецепт пошагово

1. Кабачок натираю на крупной терке. Добавляю яйца. Солю и перемешиваю. Добавляю овсяные хлопья. Можно взять гречневые (тоже вкусно). Перемешиваю. Можно добавить еще ложку сметаны (так запеканка еще вкуснее и нежнее получается). Можно добавить любимые специи и зелень. Я добавляю укроп.
2. Выкладываю получившуюся смесь в смазанные маслом формы. Я беру порционные. Керамические или стеклянные. Можно смазать запеканку сверху сметаной. Но мне нравится с сыром. И вкуснее, и пропекается лучше. Сыр сверху как крышечка)) Ставлю форму в микроволновку на максимальную мощность.
3. У меня это 800 Вт. Запекаю 4-5 минут. И все! Ужин готов! Очень вкусно получается! Нежная, ароматная запеканка, которую можно и на завтрак, и на обед, и на ужин подавать.
4. Можно сделать заготовочку заранее (с вечера), а утром поставить в микроволновку. И готов быстрый завтрак!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Запеканка из кабачков в микроволновке с сыром рецепт
Кухня Наизнанку

Автор рецепта Кухня Наизнанку, мы составили подборку лучших рецептов с ютуб канала "Кухня на изнанку" и "Вкусная минутка". Так же есть подразделы пироги, салаты, торты, тесто.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023