Тыква кусочками приготовленная быстро и вкусно на сковороде

Тыква кусочками приготовленная быстро и вкусно на сковороде рецепт
Тыква кусочками приготовленная быстро и вкусно на сковороде жареная рецепт простой от Кухня Наизнанку. Когда рассказываю рецепт знакомым, смеются, а когда угощаю, удивлются: на тыкву не похоже и вкусно (закуска из тыквы "хочу ещё"). Самый простой рецепт из тыквы, который я знаю. На что похоже, даже сказать сложно. Ни на что не похоже. Ну на тыкву уж точно. И очень вкусно! Я готовила так шампиньоны. И однажды решила попробовать и тыкву так же приготовить. И теперь всем рекомендую. Название, кстати, сюда идеально подходит. .

Ингредиенты

тыква
мука
соль

Как приготовить Тыква кусочками приготовленная быстро и вкусно на сковороде рецепт пошагово

1. Тыкву очищаю от кожицы и нарезаю на ломтики толщиной примерно 5 мм. Какого размера будут ломтики, не важно. Важна именно толщина. Перекладываю кусочки тыквы в миску и солю. Оставляю минут на 15, чтобы тыква пустила сок. Затем выкладываю их на бумажное полотенце, просушиваю.
2. Теперь тыкву нужно обвалять в муке. В пакет насыпаю муку, добавляю немного черного перца, перемешиваю. И отправляю туда же ломтики тыквы. Закрываю пакет и еще раз все хорошенько перемешиваю. Каждый кусочек тыквы в муке, а кухня чистая. Я тарелочки с мукой уже давно не использую. А вы? Выкладываю ломтики тыквы на сковороду. Обжариваю на среднем огне с двух сторон до румяной корочки. Затем выкладываю на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнее масло.
3. Это уже вкусно! Те, кого я угощала, не могли поверить, что это обычная тыква. Ни на что не похоже! Еще вкуснее получается, если посыпать тыкву рубленым чесноком и зеленью. Или можно подать ее со сметанным соусом. Рецептом я делилась ЗДЕСЬ. В видео ниже этот и еще 6 тоже очень простых рецептов из тыквы. посмотрите - вам точно понравится!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тыква кусочками приготовленная быстро и вкусно на сковороде рецепт
Кухня Наизнанку

Автор рецепта Кухня Наизнанку, мы составили подборку лучших рецептов с ютуб канала "Кухня на изнанку" и "Вкусная минутка". Так же есть подразделы пироги, салаты, торты, тесто.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023