Тыква с капустой тушеная на сковороде

Тыква с капустой тушеная на сковороде рецепт
Тушеная капуста по-новому: настойчиво делюсь рецептом (и вкусно, и продукты всегда есть под рукой, и готовится просто-просто). Я очень люблю тушеную капусту. Как сделать Тыкву с капустой тушеная на сковороде рецепт простой. И у меня уже было видео, где я показала 7 своих любимых рецептов тушеной капусты. А сегодня хочу поделиться еще одним рецептом. Даже настаиваю - попробуйте. Очень вкусно. И сейчас самое время попробовать это блюдо, если вы, конечно, еще так не готовили)) .

Ингредиенты

• Тыква - 500-550 г
• Капуста квашеная (лучше, если сильно кислая) - 250-300 г
• Лук - 1-2 шт.
• Перец черный молотый
• Соль

Как приготовить Тыква с капустой тушеная на сковороде рецепт пошагово

1. В сотейнике или глубокой сковороде обжариваю лук на небольшом количестве растительного масла. И добавляю к луку квашеную капусту. Именно квашеную! Свежая здесь не подойдет. И чем кислее капуста, тем вкуснее получится блюдо. Такое бывает, что квашеная капуста перекисает. И просто так ее уже не съешь. Такую капусту я добавляю в начинки для пирогов, пирожков, но чаще всего использую для этого рецепта. Если попробуете раз - тоже так будете готовить.
2. Добавляю к капусте немного воды, накрываю крышкой и тушу примерно 15 минут. А теперь тыква. Натираю ее на крупной терке. Я сегодня взяла терку для моркови по-корейски. Тыквы всегда беру в два раза больше, чем капусты. Поверьте, много не будет! И сладко не будет! Именно то, что нужно!
3. Сладость тыквы компенсирует кислоту капусты (или наоборот :)) и блюдо получается просто идеальным. Отравляю натертую тыкву к капусте. Перемешиваю, добавляю черный перец и, если нужно, соль. Если капуста слишком соленая, тогда, конечно, дополнительно солить не нужно. Добавляю еще немного воды, снова накрываю крышкой и тушу еще минут 15.
4. Если вы любите очень мягкую капусту - тушите дольше. Но мне именно этого времени вполне достаточно. Все! Можно ужинать! Это очень вкусно при том, что очень просто! Попробуйте, если не готовили так раньше и обязательно оставьте свой отзыв в комментариях. В видео ниже этот рецепт и еще 6 очень простых и вкусных блюд из капусты.
5. В видео ниже этот рецепт и еще 6 очень простых и вкусных блюд из капусты. Посмотрите, вам понравится. И, как и обещала, еще 7 рецептов вкусной тушеной капусты:

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тыква с капустой тушеная на сковороде рецепт
Кухня Наизнанку

Автор рецепта Кухня Наизнанку, мы составили подборку лучших рецептов с ютуб канала "Кухня на изнанку" и "Вкусная минутка". Так же есть подразделы пироги, салаты, торты, тесто.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023