Заготовка запеченного перца болгарского на зиму в морозилке

Заготовка запеченного перца  болгарского на зиму в морозилке рецепт
Способ заготовки перца, которым мало кто пользуется, а зря: и место экономится, и вкуснее получается, и ароматнее. Люблю этот способ заготовки перца. Зимой блюда с таким перчиком вкуснее и ароматнее получаются. И места в морозилке много не нужно. Сейчас, пока еще сезон перца не закончился, предлагаю попробовать этот способ. Заготовка запеченного перца болгарского на зиму в морозилке рецепт простой. .

Ингредиенты

перцы

Как приготовить Заготовка запеченного перца болгарского на зиму в морозилке рецепт пошагово

1. Перец хорошо мою и выкладываю на противень. Разогреваю духовку до 200 градусов. Ставлю в нее противень и запекаю перец примерно 25 минут. Мне нравится, когда кожица у перцев немного подгорит (так намного вкуснее и ароматнее). Если в вашей духовке есть гриль - можно включить его на несколько минут. Готовый перец (еще горячий) перекладываю в пакет. Или можно накрыть противень с перцем фольгой. Оставляю в пакете минут на 10.
2. Затем снимаю с перца тонкую кожицу и удаляю плодоножку и семена. Дальше два варианта. Перец можно нарезать на кубики или соломкой. Или можно оставить целеньким. Выкладываю перец в пакет по 2 штуки. Вот так: И замораживаю. Да, конечно, можно и свежий замораживать. Можно свежий почистить от семян, вставить один в один и так заморозить.
3. Можно свежий перец нарезать - и заморозить нарезанный. Так тоже зимой вкусно. Но попробуйте заморозить запеченный перец. Во-первых, вкусно. Во-вторых, удобно. Перец уже без кожицы. Его легко можно отрезать, не размораживая или даже просто отломить кусочек. Зимой его достаточно разморозить, полить заправкой из оливкового масла, соли, специй, зелени и чеснока и подать как закуску к мясу или как самостоятельное блюдо.
4. Это очень вкусно! А аромааат! Перец, нарезанный кусочками, я добавляю зимой в салаты. Это что-то! Можно добавлять такой перец и в супы, и в запеканки, и в начинку для пирогов. Вкусно! Попробуйте!
5. Посмотрите, что я еще замораживаю (вы точно найдете в этом видео что-то новое для себя!):

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Заготовка запеченного перца  болгарского на зиму в морозилке рецепт
Кухня Наизнанку

Автор рецепта Кухня Наизнанку, мы составили подборку лучших рецептов с ютуб канала "Кухня на изнанку" и "Вкусная минутка". Так же есть подразделы пироги, салаты, торты, тесто.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023