Заготовка зелени на зиму

Заготовка зелени на зиму рецепт
Заготовка зелени на зиму рецепт - как можно просто и быстро заморозить зелень на зиму, если у вас маленький холодильник, а петрушки вы собрали довольно щедрый урожай! .

Как приготовить Заготовка зелени на зиму рецепт пошагово

1. Зелень хорошо вымыть, мелко нарезать. Я стебельки обрезаю, потом их просто добавляю в бульоны для аромата. И так нарезаную зелень складываем в зип-пакеты с замочком. Равномерно распределяю по всей площади пакета, закрываем застежку, оставляя буквально 1-2 см, чтобы вышли остатки воздуха. Таким способом можно экономно и много заморозить зелень на всю зиму. Второй способ заготовки зелени, это зеленое масло. Молодой чеснок мелко нарезать кусочками. Складываем в баночку слоями, сначала чеснок, потом зелень, оливковое масло и так чередуем пока баночка полностью не будет заполнена.
2. В конце уложить ложечкой, налить масло, чтобы полностью покрыть зелень. И убираем в холодильник. Хранить такое масло можно 3-4 месяца. Я добавляю его к гарнирам, в первые блюда и запеканки. Третий способ заготовки зелени на зиму в кубиках. В блендер выкладываем хорошо вымытую зелень с стебельками. Заливаем водой. Немного, чтобы просто блендер смог измельчить массу. Затем эту массу выкладываем по формочкам для льда.
3. Очень удобно использовать во время приготовления соусов или первых блюд. Если формочек для льда нету, можно просто в зип-пакет с замочком. И последний вариант, это приготовление смузи. Готовлю их целый сезон, пока свежая зелень, а также зимой из замороженой зелени. В чашу блендера поместить зелень, авокадо, томаты, киви, воду. Добавить немного перца и соли по вкусу. Разливаем по стаканам и наслаждаемся!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Заготовка зелени на зиму рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023