Простое варенье из ирги на зиму

Простое варенье из ирги на зиму рецепт
Как сварить простое варенье из ирги на зиму густое и вкусное простой рецепт пошаговый в домашних условиях. Варенье из ирги по этому рецепту получается густым и напоминает джем. Варенье из ирги не только вкусное дополнение к чаю, но и отличная начинка для пирожков. Прекрасный десерт, приготовить который очень просто и под силу каждому. Предлагаю свой рецепт как приготовить варенье из ирги. .

Ингредиенты

2. 500 грамм сахара
1. 2 килограмма ирги

Как приготовить Простое варенье из ирги на зиму рецепт пошагово

1. 1. Ягоду собираем и хорошо промываем. Даем полностью обсохнуть. 2. Засыпаем ягоды сахаром, перемешиваем и оставляем на несколько часов пускать сок. Сок должен полностью накрыть плоды.
2. 3. Ставим таз с иргой и сахаром на медленный огонь, иногда помешиваем, доводим до кипения и варим 5 минут. 4. Выключаем и даем варенью остыть. 5. Повторяем кипячение 5 - 10 минут и снова остужаем.
3. 6. Разливаем варенье из ирги по стерилизованным банкам. 7. Закатываем, укутывать не обязательно. 8. После остывания уносим варенье на хранение. Такое варенье понравится вам и вашим детям. Очень необычный, сладкий и немного терпковатый вкус.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Простое варенье из ирги на зиму рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023