Джем из персиков и абрикосов на зиму

Джем из персиков и абрикосов на зиму рецепт
Сегодня мы будем готовить джем из абрикосов и персиков из желфикса на зиму рецепт пальчики оближешь. Этот джем получается очень вкусным и ароматным. Пропорции абрикосов и персиков вы с лёгкостью можете регулировать самостоятельно, в зависимости от наличия плодов и своих вкусовых предпочтений. И, самое главное, готовится такой джем очень быстро и просто. Чтобы приготовить джем из абрикосов и персиков на зиму, нам понадобятся следующие ингредиенты. .

Ингредиенты

Желфикс 3:1 – 1 пакетик
Персики без косточек – 500 грамм
Сахар – 350 грамм
Абрикосы без косточек – 500 грамм

Как приготовить Джем из персиков и абрикосов на зиму рецепт пошагово

1. Для приготовления джема нам понадобятся спелые абрикосы и персики, поскольку им предстоит минимум термообработки. Абрикосы и персики промываем в большом количестве холодной воды. С помощью небольшого ножа разрезаем абрикосы и персики по бороздке и вынимаем косточки. Если абрикосы и персики очень крупные, можно каждую половинку разрезать ещё пополам. Подготовленные абрикосы и персики превращаем в пюре с помощью кухонного комбайна или погружного блендера.
2. Полученное пюре из абрикосов и персиков переливаем в кастрюлю, в которой будем варить джем. Для варки джема выбираем кастрюлю с толстым дном из нержавеющей стали. Так джем не подгорит. В отдельной емкости соединяем сахар с содержимым пакетика «Желфикс 3:1». Добавляем смесь Желфикса с сахаром к абрикосово-персиковому пюре. Тщательно всё перемешиваем. Кастрюлю ставим на огонь. Помешивая, доводим до кипения. После чего томим на слабом огне 3 минуты. При необходимости снимаем пену. Готовый джем разливаем по заранее простерилизованным баночкам, наполняя их до самого верха.
3. Накрываем баночки прокипяченными крышками и герметично закрываем. Банки с джемом из абрикосов и персиков оставляем остывать до комнатной температуры. Хранить банки с джемом из абрикосов и персиков можно при комнатной температуре, но желательно в тёмном месте. Вот и всё, на этом наш джем из абрикосов и персиков на зиму готов! Приятного аппетита и удачных заготовок! Спасибо, что готовите вместе со мной! Живите вкусно! И живите со вкусом!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Джем из персиков и абрикосов на зиму рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023