Лечо с кабачками и перцем на зиму пальчики оближешь

Лечо с кабачками и перцем на зиму пальчики оближешь рецепт
Попробуйте приготовить в этом сезоне и вы полюбите этот рецепт Лечо с кабачками и перцем на зиму пальчики оближешь. Сегодня я готовлю очередную заготовку на зиму, готовить буду лечо из кабачков, если вы никогда не пробовали готовить лечо из кабачков я вам очень советую попробовать этот рецепт. .

Ингредиенты

Кабачок 1 кг. чистый вес , без шкурки и семян
Сладкий перец 2 шт.
Чеснок 🧄 10 зубчиков
Томатная паста 150-160 грамм
Острый перец 🌶 по вкусу
Сахар 80 грамм
Соль 20 грамм
Уксус 9% 40 мл.
Масло растительное 80 мл.
При необходимости увеличивайте количество ингредиентов в два или в три раза .

Как приготовить Лечо с кабачками и перцем на зиму пальчики оближешь рецепт пошагово

1. Кабачки очищаю,убираю все семечки и в чистом весе 1 кг кабачков нарезаю брусочками. Сладкий перец, чеснок и острый перец (пожеланию ) измельчаю. Я измельчаю блендером,можно измельчить при помощи мясорубки если делаете большую порцию. Кабачки сложила в посуду с толстым дном, в кабачки добавляю измельченные перец чесноком и томатную пасту.
2. Также добавляю сахар, соль, уксус, всё хорошо перемешиваю и оставляю кабачки на 3 часа для того чтобы они пустили сок. По истечению этого времени добавляю растительное масло всё хорошо перемешиваю и отправляюсь к плите, ставлю на огонь, после закипания убавляю огонь до среднего и варю в течение 40 минут под закрытой крышкой.
3. Обязательно периодически помешиваю чтоб ничего не прилипало и не горела. В процессе приготовления лечо я пробую на соль и сахар, дополнительно могу добавить то что мне нужно для вкуса. Через 40 минут лечо из кабачков готово.
4. Раскладываю лечо из кабачков по стерильным банкам, накрываю стерильный горячей крышкой и закручиваю. Банки с лечо переворачиваю и укутываю одеялом,оставляю их так до полного остывания. После этого убираем в кладовую и храню в самом низу. Кабачки лечо на зиму пальчики оближешь готово.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лечо с кабачками и перцем на зиму пальчики оближешь рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023