Лечо из перца и помидор

Лечо из перца и помидор рецепт
Лечо из перца и помидор на зиму. Сейчас стоит пора, которая дает нам очень-очень много вкусных, полезных овощей. Их надо сохранить и сделать очень вкусными. Сегодня мы будем делать лечо. Для этого нам необходимо: перчик горошком у меня смесь, соль, сахар, растительное масло, уксус, спелые помидорчики, морковка, лучок и сладкий перец (жёлтый красный зелёный по желанию). .

Ингредиенты

Соль 100 г.
Масло подсолнечное 150 г.
Сахар 220 г.
Уксус 9% 100 г.
Перец горошек 20-30 шт.
Перец сладкий 1,2 кг.
Помидоры 4 кг.
Морковь 1 кг.
Лук 1 кг.

Как приготовить Лечо из перца и помидор рецепт пошагово

1. Сейчас необходимо очистить морковку и лук. Порежем все на крупные кусочки. Порежем морковку и перчик. Наши овощи порезаны. Теперь непосредственно переходим к готовке. Теперь в кастрюльку, в которой будем варить лечо, заливаю растительное масло. Засыпаем помидорки. Сюда кладем перчик и морковку. Сюда же мы добавляем соль, сахар и черный перчик. Все это перемешиваем аккуратненько и ставим на плиту. Доводим до кипения и когда лечо закипело с этого момента варим минут сорок не больше.
2. Очень аккуратненько все периодически помешиваем. Огонь обязательно уменьшаем и смотрим, чтобы лечо кипело не сильно. Уксус мы добавим в самом конце варки. Пять минут осталось до окончания варки нашего лечо, и я сюда выливаю уксус. Аккуратненько перемешиваю и варю ещё 5 минуточек. Лечо готово и теперь мы будем его закрывать. Для этого нужно обязательно стерилизованная банка и обязательно прокипятить крышки . Все заливаем в баночку и закрываем крышечкой плотно-плотно.
3. Переворачиваем баночки и плотненько накрываем полотенцем. Вот таком виде оно должно остыть .Такое замечательное и очень вкусное лечо у нас получилося. Я думаю оно вас порадует хоть сразу, только сваренное или зимой. Лечо станет огромной помощью, когда вдруг вам нагрянут гости. Вспоминайте зимой лето!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лечо из перца и помидор рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023