Квашеная цветная капуста

Квашеная цветная капуста рецепт
Квашеная цветная капуста хрустящая. Сейчас у нас на горячая пора заготовок на зиму овощей и фруктов. Сегодня я покажу как можно заквасить очень вкусно цветную капусту. Для этого нам необходимо: цветная капуста, сладкий перчик ,морковка, помидорчики черри, чесночок, сюда же можно использовать маленькие огурцы, перчики разные. Можно добавить острый перчик, но это по желанию! Лавровый листик, чуть-чуть лучка ,зелень, перец горошек, сахар, соль и водичка. .

Ингредиенты

- чеснок 2-3 зубка
- морковь большая 1 шт.
- перец горошек
- лук 1 шт.
- зелень петрушки или укропа.
- цветная капуста 1,5-2 кг.
- помидоры чери по желанию
- корнишоны по желанию
- перец чили по желанию
- перец сладкий цветной 2 шт.

Для рассола:
- сахар 100 гр.
- вода 1,5 литра
- соль 100 гр.

Как приготовить Квашеная цветная капуста рецепт пошагово

1. Сейчас нам необходимо очистить морковку, очистить перец, лук и разрезать капусту на соцветия. Все овощи я очистила и нарезала кусочками. Вот такими соцветиями у нас капусточка получилась. Вот такие вот кусочки перца. Морковочка у нас пластинками лук кольцами и пластинками у нас в чеснок. Это у нас острый перчик. Зелень достаточно крупно. Целые помидорки, перчик целый и я его проколола иголочкой. Теперь на дно баночки мы укладываем зелень. Теперь перчик, лавровый листик, острый перчик и чесночок, лучок.
2. Дальше просто в перемешку укладываем все наши овощи какие есть и так доверху . Вот такая вот простая красота у меня получилась. Видите все уложила и переложила, чтобы были все разные цвета. Теперь мы приступаем к изготовлению рассола. В кастрюльку выливаем водичку. Сюда же высыпаем соль и сахар. Все это доводим до кипения. Наш маринад закипел, теперь мы крутым кипятком заливаем наши овощи до самого верху. Теперь вы обязательно должны прикрыть крышечкой наши баночки.
3. Все залито рассолом прикрыто крышками неплотно. Обязательно подставляем тарелочки и в таком виде оставляем при комнатной температуре на три дня после чего будем отправлять в холодильник. Наша капусточка три дня пробыла в теплой комнате. Видите немножко помутнел нрассол. Теперь мы должны плотно плотно закрыть все наши крышечки и отправить ее в холодильник. И через 10 дней с момента засолки они уже готовы. Можно подавать к столу. холодильнике они сохраняются до трех месяцев. Но в принципе у меня они стояли и дольше ничего с ними не случилось. Обязательно попробуйте! Это действительно очень просто и очень вкусно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Квашеная цветная капуста рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023