Перец маринованный на зиму

Перец маринованный на зиму рецепт
Перец маринованный на зиму - очень-очень вкусный перчик. Для этого нам необходимо: у меня весь перец сладкий - и мелкий и крупный, зелень петрушки, чеснок, соль, сахар, уксус и растительное масло. Я буду мариновать перец целиком, то я наколю иголкой мелкий перчик. Крупный перец можно мариновать прямо целиком, так даже интереснее достать из банки но я предпочитаю его разрезать пополам или на четыре части. Так он займет меньше места в банке. .

Ингредиенты

- перец сладкий ( лучше если подобрать маленькие перчики разных цветов), но конечно же можно использовать абсолютно любой перец.
- чеснок 5 - 6 зубчиков (не обязательно)
- зелень

Маринад:
- сахар 500 гр.
- соль 3 ст.л.
- масло растительное 400 мл.
- уксус 9% - 400 мл.
- на 3 литра воды в которой варился перец:

Как приготовить Перец маринованный на зиму рецепт пошагово

1. Перчик порезан большими кусочками. Нарезан пластинками чеснок. Нарезана петрушка. В кастрюльку выливаем водичку. Труда сразу сразу же высыпаем перчик в холодную водичку и периодически помешивая доводим нашу перцы до кипения. С момента закипания варим 3 минуты. Перцы закипели и теперь сюда высыпаю чеснок и варю на среднем огне только три минуты. Проваренные перцы достаем из кастрюльки шумовкой и сложим в баночку.
2. Теперь тоже самое сделаю с этим перчиком. Затем в кипящую воду в котором варились перчики мы высыпаемся сахар, соль и подсолнечное масло. Доводим до кипения. Рассол закипел и теперь сюда добавляем уксус. Засыпаем нашу петрушку и доводим до кипения. Кипящим рассолом заливаем наш перчик, не забываем, что баночки должны быть обязательно стерилизованы! А крышки должны быть обязательно прокипяченными! Заливаю прямо до самого верху рассолом. Очень ароматный рассол. Затем плотно закатываем крышкой.
3. Теперь эту банку переворачиваем и ставим на полотенце. Перцы замаринованы. Банки необходимо укутать одеялом до полного остывания. Вот наши перчики неделю спустя они уже готовы, замаринованы . Посмотрите, какая замечательная закуска для любого стола. Если же вы решите большие перчики мариновать целиком не забудьте обязательно наколоть, часто иголочкой. Обязательно попробуйте!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Перец маринованный на зиму рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023