Запеченная вкусная скумбрия маринованная в домашних условиях

Запеченная вкусная скумбрия маринованная в домашних условиях рецепт
Сегодня делюсь рецептом - немецким, хотя и австрийцы на него тоже претендуют! Вкусная скумбрия маринованная в домашних условиях запеченная в духовке. Невероятно вкусно и фантастические просто! Вид у нее просто шикардос! Мне кажется, лучок, вот смотрите тоже зажарился и обалденный! Покажу вам мяско, ну вот оно готовое Обязательно готовьте! Все легко и просто! Вкус, мама дорогая! Ну и про лучок, друзья, скажу отдельно, он сам по себе тоже просто отличный! Обязательно готовьте! Рецепт супер, как и всё на Другой Кухне! .

Ингредиенты (На 4 чел.)

петрушка
острый перец 1/2 штуки
лук 3-4 штуки
скумбрия 2 штуки (по 400 грамм)
чеснок 2 зубчика
орегано
растительное масло 100 миллилитров
соль 1 чайная ложка
тимьян
лимон 1 штуки
любисток

Как приготовить Запеченная вкусная скумбрия маринованная в домашних условиях рецепт пошагово

1. В общем для рецепта нам понадобится: 2 скумбрии, 100 миллилитров растительного масла, 1 лимон, из трав берем все, что я люблю. Вы можете взять соответственно. Орегано, петрушка любисток, тимьян, все свеженькое, 2 зубчика чеснока, соль и у меня острый перчик из морозилки. Его понадобится половинка. Скумбрию я почистил, помыл и даже удалил жабры Теперь берем всю нашу зелень и нарезаем. Очень все ароматно! Перекладываю в чашку, где будем мариновать. Сейчас вот так порублю и тимьянчик вместе с веточками.
2. Всю зиму рос на на подоконнике в горшке, и сейчас вынесли на улицу. Острый перчик, пока он еще замороженный, перетираем на терочке. Сюда же чеснок тоже измельчаем, можно пропустить через пресс, либо вот так вот через терку. Половинку лимона, вернее его сок, тоже отправляем сюда. Хорошо-хорошо отожмем. Добавить немного цедры. Добавляем соль и растительное масло. Все хорошо перемешаем. Вот это и будет наш маринад, чудо маринад, друзья прям с грядки. Чтобы скумбрия лучше промариновалось, делаем с каждой стороны вот такие надрезы. Каждую рыбку хорошо промазываем и прям практически начиняем нашей зеленью, нашим маринадом. И вот теперь, прям здесь в маринаде, оставляю скумбрию часа на три, это как минимум. Можно вообще оставить на ночь, будет еще лучше.
3. Несмотря на то, что скумбрия жирная рыба, масло здесь растительное необходимо для того, чтобы все ароматы вот этой зелени раскрылись. Мариновалось скумбрия в холодильнике. Вот так накрыл плёнкой, и посмотрите. Ну вот несколько часов, и она хороша. Все, надо дальше готовить. Духовку включил, разогреваем на 200 градусов, и теперь лучок нарезаем вот такими вот полукольцами. Рыба пахнет умопомрачительно! Я взял три небольшие луковицы, мне будет достаточно. Рыбку вытащил, лишний маринад сверху убрал. Теперь лучок добавляем сюда к нашей зелени оставшейся. Добавили щепотку соли небольшую и вот так слегка пожмем, перемешаем.
4. Это будет у нас луковая подушка, друзья. Рыбки две, выкладываем вот так вот на противень. Рыба в процессе приготовления выделит сок, но вот эта луковая подушка изолируют рыбу от сока, и она будет не вариться, а именно запекаться. Остается в разрезы добавить лимон, порезанный дольками, это у нас от второй половинки. Отправляем в духовку, запекаем при 200 градусах, минут 30. Рыбка получилась очень ароматная, золотистая. И при этом не пересушенная.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Запеченная вкусная скумбрия маринованная в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023