Куриные шашлычки на шпажках в духовке

Куриные шашлычки на шпажках в духовке рецепт
Куриные шашлычки на шпажках в духовке по рецепту канала Другая Кухня. Летом стоять у плиты совершенно не хочется. Сегодня расскажу, как приготовить быстро рис с курицей в духовке и без особой волокиты. Все будет легко и просто! .

Ингредиенты

паприка 1/2 ч.лож
сладкий перец 1 шт
куриное филе 2 шт
растительное масло 2-3 ст.лож
вода 2 стакана
кефир 2 ст.лож
лук 1 шт
кабачок 1 шт
чеснок сух. 1/2 ч.лож (или 2 зуб)
смесь карри 1/2 ч.лож
соль 1 ч.лож
рис 1 стакан

Как приготовить Куриные шашлычки на шпажках в духовке рецепт пошагово

1. Грудку нарезаем на вот такие кусочки небольшие. Мариновать мясо мы сегодня будем в кефире. Я добавлю 3 столовые ложки кефира, чайную ложку паприки, чайную ложку сухого чеснока, соль, растительное масло. Можете добавить свои любимые специи. Все хорошо перемешаем и отставим в сторонку, у меня, кстати, 2 куриные грудки, пусть маринуется. Мариновать будем недолго - минут 20-30. На гарнир приготовим рис с овощами. Для этого в небольшом количестве масла обжарим одну луковицу до легкой золотистости. Овощи вы можете взять любые. Я взяла с огорода одну небольшую перчинку сладкую, 2 помидорки и кабачок.
2. Овощи режем кубиками, добавляем к луку и пассируем еще пару минут на сильном огне. Летние овощи и сами по себе очень яркие, но я добавлю еще пол чайной ложки смеси карри. Она придаст рису красивый оттенок, ну и аромат всему гарниру. Сейчас самое время добавить сюда стакан промытого риса. Я беру рис для плова. Но здесь может подойти любой рис, каким вы привыкли пользоваться. Краснодарский, кстати, тоже очень хорош. Хорошенько все перемешиваем. Дадим рису пропитаться вот этими соками. Это буквально займет пару минут. Добавляем соль и пару стаканов воды. На этом этапе гарнир снимаем с огня. Убираем ручку, вот, кстати, сразу рекомендую использовать сковородку, которую потом можно поставить в духовку. Накрываем сверху фольгой.
3. Хорошенечко, аккуратно - сковородка горячая. На фольге делаем вот такие вот дырочки, чтобы у нас выходил пар. Нанизываем мясо на шпажки, по 4-5 кусочков, в зависимости от длины шпажек ваших. И выкладываем сверху. Вот так вот у нас получится два в одном. Мы сразу приготовим и гарнир, и мясо. И при этом, по-разному. Если вы хотите более диетическое блюдо, сверху можно его тоже накрыть фольгой, и тогда оно будет пропариваться внутри. Я поставлю в духовку так и буду запекать при температуре 180 градусов, 40 минут.
4. Одновременно приготовим и мясо, и рис. Вот так быстро обед готов! Посмотрите, какие красивые шашлычки получились! Зажаристые, ароматные! Аккуратно убираем фольгу. Вот он наш рис, посмотрите. Замечательные рис с овощами! Он совершенно не такой как плов, он не будет у вас рассыпчатый. Но он очень вкусный. Это, знаете, больше похоже на ризотто. Много овощей, рис. Вкуснятина! Легко и просто мы приготовили с вами фантастически вкусное блюдо! Угощайтесь, друзья! И обязательно готовьте для своей семьи!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриные шашлычки на шпажках в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023