Пирог из лаваша с капустой в духовке

Пирог из лаваша с капустой в духовке рецепт
Пирог из лаваша с капустой и фрикадельками в духовке по рецепту канала Другая Кухня - мой коронный пирог или "Пирог – корона" из лаваша, с обалденно вкусной начинкой! Ох, как я его люблю! Готовится все очень легко, сейчас все расскажу и покажу! И так как вместо теста у нас сегодня будет лаваш, поэтому больше времени мы можем уделить начинке. .

Ингредиенты

фарш куриный 500 гр
сметана 150 гр
соль, черный перец по вкусу
капуста 1\2 шт
лаваша 2 шт
растительное масло для жарки
яйца 2 шт
зелень петрушки

Как приготовить Пирог из лаваша с капустой в духовке рецепт пошагово

1. Лучок нарезаем мелким кубиком. Одну луковицу. Сразу же нам понадобится пол вилочка капусты. Ее тонко шинкуем. И как только лучок зазолотится, отправляем капусту в казан. И тушим все до готовности. В растительном масле, в небольшом количестве, друзья. Вторую луковицу я натер в фарш, у меня его 500 граммов и у меня сегодня куриный. Сюда же небольшой пучок петрушки мелко-мелко порезал, чёрный перец по вкусу и соль. Хорошо перемешиваем. Луковица у меня молодая, сочная, фарш получился жидковатый, поэтому добавлю две столовые ложки сухарей. Вы тоже ориентируйтесь на консистенцию своего фарша. Вот уже получше. Еще раз хорошо вымесим. Капустка уже хороша, теперь отправляю сюда крупный помидор, я его тоже порезал кубиком – так капуста будет еще вкуснее.
2. Хорошо перемешиваем, добавим щепотку соли хорошую и пару минут еще потушим. И капуста у нас будет готова. А в это время фарш я перекатал вот в такие шарики, разогреваю пару ложек растительного масла и обжариваем наши мясные шарики. Обжариваем слегка. Главное запечатать соки. Все готово, остается собрать пирог. Два листа лаваша распределяя вот по такой форме. каждый лист промажу сметаной. Выкладываем капусту, мне кажется, уже у нас очень аппетитная конструкция получилась. Капусту стараемся приготовить так, чтобы выпарить лишнюю влагу. И когда будете перекладывать с казанчика, старайтесь даже оставшийся сок тоже не забирать. Не трамбуем, раскладываем – пускай вот будет воздушный слой.
3. Не переживайте, капуста все равно получится сочная. Плюс еще помидоры. Сверху распределяем мясные шарики. Стараемся сделать это равномерно. Осталось только приготовить заливку. 2 яйца, сюда – остатки сметаны, граммов 100 у меня осталось. Изначально было 150. Щепотка соли, и хорошо-хорошо взбиваем. Духовку я включил, разогреваем на 200 градусов – при этой температуре и будем запекать. Края лаваша я даже подрезал, чтобы действительно пирог получился короной. И теперь аккуратно заливаем нашей смесью. Выпекать наш пирог будем минут 30. Друзья, хочу вас пригласить на наш второй канал – Другая Кухня выпечка. Там выпечки – мама дорогая! На любой вкус!
4. Пирог готов, друзья, только что из духовки. Вот такой красавец у меня получился. За 10 минут до конца, я накрыл пирог фольгой, чтобы все-таки наша корона из лаваша не сильно прижарилась. По-хорошему, конечно же, надо дать пирогу хорошенько остыть. Хрустит! Друзья, вот так это получается. Капустка, заливка, мясные шарики и хрустящий лаваш! Друзья, рад был с вами поделиться этим замечательным рецептом. Обязательно пробуйте, вы видели как здорово получается! И заходите к нам завтра – будет что-нибудь еще вкуснее!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог из лаваша с капустой в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023