Драники с куриным филе

Драники с куриным филе рецепт
Драники с куриным филе по рецепту канала Другая Кухня - ароматную и очень сочную курочку в шубке. Курочка в этом блюде остается сочной благодаря тому, что шубка не позволяет ей высохнуть. Готовится легко и просто. Такая курочка подойдет как закуска, как перекус, да даже как самостоятельное блюдо. Все очень легко, просто и быстро. .

Ингредиенты

мука 3-6 ст.лож
растительное масло для жарки
куриное филе 2 шт
соль, черный перец по вкусу
картофель 650 гр
чеснок 2 зуб
яйцо 1 шт
лук 1 шт

Как приготовить Драники с куриным филе рецепт пошагово

1. Для начала куриную грудку порежем вот на такие пластинки. Должны получиться вот такие тонкие кусочки. Те кусочки, которые чуть потолще, можно слегка отбить, располагая его между двумя слоями пищевой плёнки. Совсем слегка. Отлично. 650 граммов картофеля и одну луковицу натираем на крупной терке, чередуя друг с другом, так картофель не почернеет. В картофель добавляем соль, черный перец, яйцо, пару зубчиков чеснока, я пропустила уже сразу через пресс.
2. Хорошо перемешиваем и начинаем добавлять муку. Вот сейчас у меня картофель молодой, он очень сочный, муки может уйти чуть больше. Зимний картофель, он более крахмалистый, меньше в нем сока, и тогда муки уйдет поменьше. Муку добавляем ложками. Муки может уйти от 3 до 6 ложек. Лучше ориентироваться все-таки на картофель. Получается вот такая вот масса. С ней и продолжим работать. Дальше все очень просто: берем еще немного муки, обваливаем курицу, сверху наносим картофельную массу, распределяем ее и кусочек мяса вместе с картошкой кладем в масло картофелем вниз. Сверху добавляем ещё немного картофеля, так, чтобы спрятать курочку.
3. И обжариваем до золотистого цвета с обеих сторон на небольшом огне, так, чтобы и мясо успело приготовиться, и картофель зажарился. Готовую курочку в шубке отправляем на салфетку, чтобы убрать лишний жир. Курочка готова! Посмотрите, какая она получилась. Обалденная! Очень нежная сверху шубка, вот эта вот картофельная масса. И внутри нежная курочка, еще и с таким чесночком, лучше всего, конечно, подать это все с салатиком. Ароматным, летним, таким ярким салатом. Друзья, угощайтесь – все это вкусно, просто и очень быстро!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Драники с куриным филе рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023