Драники картофельные с чесноком классические на сковороде

Драники картофельные с чесноком классические на сковороде рецепт
Как сделать вкусные Драники картофельные с чесноком классические на сковороде рецепт простой. Которые всегда получается на ура! Их любят не только мой муж и зять! Я сама их очень обожаю! Всегда получаются хрустящими и ароматными. Съедаются до конца никогда не остаются! Я хочу чтобы вы обязательно приготовили по моему рецепту! Минимум муки и максимум вкуса! Вкуснее любой жареной картошки поехали! .

Ингредиенты

Картофель 800 гр
Яйцо 1 шт.
Мука 40 гр
Чеснок 3 зуб.
Соль, кориандр, хмели сунели, перец, сушеная зелень - по вкусу.
Масло для жарки 100 мл.л.

Как приготовить Драники картофельные с чесноком классические на сковороде рецепт пошагово

1. Объедение. Картофельные драники читаем рецепт. Картофель натираю на крупную терку! Очень люблю драники! Вывела для себя идеальные пропорции! Все ингредиенты смотрим под видео! Через пресс пропуская чеснок, я беру 2-3 зубчика, вы берите как вы любите чеснок. Разбиваю яйцо. Высыпаем муку небольшое количество только для связки. Добавлять любимые специи у меня зира, кориандр и хмели-сунели. Чуть чуть для вкуса и аромата, добавляю сушеную зелень петрушка, базилик и укроп. Это любимые травки, соль добавлять буду при выпекании - мой секрет, смотрим далее.
2. Перемешиваем. Не забываем про перчик, добавляем по вкусу, я хорошо добавлю. Смешиваю и дам настояться картофельному фаршу 15-20 минут. Выпекать буду на сковороде с толстым дном так они лучше пропекутся, если нет такой, можно на обычный. Наливаю растительное масло пусть оно прогревается. Давайте посмотрим на картофельный фарш как он выглядит. Никакой лишней воды нет так-как соль мы не добавляли! Высыпаю ее и как следует перемешиваю!
3. Беру столовую ложку и выкладываю фарш, смотрите столовую ложечку с небольшой горкой. Распределяя по сковороде и придаю форму. Выпекаем по принципу оладий! Как картофельные оладьи. Все очень просто и безумно вкусно я бы сказала так. Кстати я хотела сказать что жарить надо на среднем огне, ни в коем случае не слишком большой огонь.
4. Чтобы картофель хорошо приготовился и драники у нас стали хрустящие это важно. Как только увидел что края под золотились переворачиваю и обжариваю с обратной стороны две минуты. Друзья желаю вам приятного аппетита обязательно приготовить хрустящие драники по нашему рецепту!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Драники картофельные с чесноком классические на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023