Драники картофельные без яиц и муки

Драники картофельные без яиц и муки рецепт
Драники картофельные без яиц и муки - рецепт нежных драников без муки. Это бюджетное блюдо готовится просто, а получается вкусным. .

Ингредиенты

Соль - по вкусу
Картофель ~ 500 гр.
Лук ~ 1 шт.
Растительное масло ~ 6 стол.ложек
Сметана ~ 100 гр.

Как приготовить Драники картофельные без яиц и муки рецепт пошагово

1. И так для этого возьмем картофель полкилограмма, лук лучше взять небольшой. И сейчас будем натирать на мелкой терке, вот самое мелкое у меня. Я беру сначала картофель, тру я все поочередно, сначала картофель потом лук. Это для того, чтобы картофель не успел потемнеть, потом беру луковицу. Все делаю на той же маленькой терке на самой-самой маленькой. Теперь с помощью сита нам нужно все это отжать. Лишняя жидкость у нас выходит через сито.
2. Теперь солю. Солим по вкусу, еще очень хорошо перемешаем, пусть лишняя жидкость уйдет у нас через сито. Посмотрите сколько и перекладываем в тарелку. На сковородку вливаем растительное масло. Теперь на разогретую сковородку выкладываем наши драники, я это делаю с помощью ложки, не делаю их слишком большими чтобы они хорошо прожарились с двух сторон. И обжариваем до золотистой корочки с двух сторон.
3. Теперь переворачиваем. Вот посмотрите, я не добавляла муку, они не расплываются, не разваливаются и очень хорошо держат свою форму. Наши драники готовы. Чтобы убрать жир, мы выкладываем их на бумажное полотенце. Также жарим следующие. Готовые драники подаем со сметаной.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Драники картофельные без яиц и муки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023