Драники из цукини и картофеля

Драники из цукини и картофеля рецепт
Впереди снова выходные, друзья! Вот и я прибежала довольная с работки и быстренько пожарила невероятные драники из картофеля и цукини. Добавила кусочки слобосоленого лосося, сварила яйцо пашот и открыла бутылочку холодного винца. .

Ингредиенты

Для драников:
▪︎ Картофель (лучше покрупнее, удобнее будет натирать) - 5 шт.
▪︎ Цукини - 1 шт.
▪︎ Репчатый лук - 1 очень маленький или половинка
▪︎ Яйца - 2 шт.
▪︎ Рисовая мука - 4 ст.л.
▪︎ Сыр (твёрдый) - 150 г.
▪︎ Свежий укроп - небольшой пучок
▪︎ Соль/перец - по вкусу
▪︎ Оливковое масло - для жарки

Для соуса:
▪︎ Греческий йогурт
▪︎ Пару зубчиков чеснока
▪︎ Мята (свежая или сухая)
▪︎ Укроп свежий
▪︎ Соль и специи (у меня адыгейская соль со специями, мне она очень нравится)

Как приготовить Драники из цукини и картофеля рецепт пошагово

1. Очищаем и натираем на крупной тёрке картофель, цукини и лук. Хорошо отжимаем и сливаем жидкость. Добавляем яйца и муку. Солим, перчим и перемешиваем. Добавляем мелко нарубленый укроп и натёртый на мелкой тёрке сыр. Хорошо перемешиваем. Если смесь будет казаться сухой, не переживайте, овощи ещё дадут влагу.
2. Хорошо разогреваем сковороду с маслом. Выкладываем 1 ст.л. теста для драников и формируем плоские драники. Обжариваем на среднем огне с двух сторон до золотистого цвета. Готовые драники перекладываем на бумажное полотенце, чтобы впиталось лишнее масло. Такие драники можно есть как в горячем, так и в холодном виде.
3. А теперь приготовим наивкуснейший лёгкий соус для наших драников: в греческий йогурт, раздавливаем пару зубчиков чесночка, добавляем мяту и укропчик, подсаливаем, перемешиваем и готово! Варим яйцо-пашот и тогда будет вообще отвал башки! Кто хочет узнать секрет простого приготовления яйца пашот, пишите викомментариях «хочу пашот»! Подаём с ложечкой зернистой горчицы и соусом! Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Комментарии (8)
Прекрасный рецепт - сохранила, обязательно приготовлю 👍 Обожаю драники) рецепт кстати очень классный, уже купила продуктов, чтобы его опробовать)))
Обожаю драники! Это вкус, знакомый с детства ❤️ мама часто делала☘️
Драники это наше семейное блюдо, единственное что научилась готовить с детства
Как аппетитно выглядит 😍👍а яйцо пашот- это моя слабость 🥰 Очень аппетитно 🤤 Тоже люблю красивую подачу, сразу как будто в ресторане)
У меня муж очень любит драники, в Беларусии их тоже всех у нас обожают 😍 Сразу видно приготовлено с любовью 😍
Какие розочки, какой визуал у ленты 😍 Спасибо большое за такую вкуснятину 🤤 Какая летняя красота 🌿 Как же это вкусно! Обожаю драники со сметаной 🤤
Как раз сейчас сделаю на ужин такую красоту! Спасибо большое за рецепт 👍🌺 Как раз кушать хотелось, когда увидела это фото, теперь захотелось только драников 😍
Идеально, тож так готовлю! 💚 А бутылочка винца холодного в пятницу - это святое! 🥂
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023