Вкуснейшие оладьи из цукини на сковороде

Вкуснейшие оладьи из цукини на сковороде рецепт
Сегодня мы с вами готовим вкуснейшие оладьи из цукини на сковороде . Их можно готовить и из обычных кабачков. Я приветствие записываю уже после того как их приготовила, недели три назад. Оладьи очень вкусные. И вообще, мне этот рецепт очень понравился. Так что, поехали! Ааа! Я забыла сказать. Там, на заднем фоне, банки — это моё варенье клубничное. Сама-сама сделала. Третья банка в Испании (свекрови отвезла в подарок). Они не взорвались! Варенье очень вкусное (я в Испании пробовала). Вообще бомба! Рецепт вы найдёте на моём канале где-то через неделю или две. Да. Для оладий нам понадобятся цукини или кабачки. 1 большой или 2 средних (у меня 3 маленьких). Мука — 60-70 гр. Разрыхлитель — 1 ч. л. с горкой. Укроп. Чеснок — зубчик. Я делаю эти оладьи по рецепту канала "Покашеварим". Виталик, привет! У него 2 яйца указано в рецепте, но они такие большие. Я использую одно, а потом посмотрю, добавлять или не добавлять. Виталик использует пармезан. Я взяла просто сыр, который у меня был в холодильнике. Здесь примерно 30 гр. Соль, перец, растительное масло для жарки (у меня подсолнечное). .

Ингредиенты

Цукини – 1 большой или 2 средних (у меня было 3 маленьких)
Соль, перец – по вкусу
Чеснок – 1 зубчик
Мука – 60-70 гр.
Растительное масло для обжарки
Укроп – пара веточек
Сыр твёрдый (в идеале пармезан) – 30 гр.
Разрыхлитель – 1 ч. л. с горкой
Яйца – 2 шт.

Как приготовить Вкуснейшие оладьи из цукини на сковороде рецепт пошагово

1. Цукини натираем на крупную тёрку. Первым делом я посолю цукини, чтобы они пустили сок и потом отожму лишнюю воду. Ну, солить мы больше не будем и можете не стесняться в количестве. Плюс через сок выйдет соль, так что такое. Сыр натираем на мелкую тёрку. Измельчаем чеснок и укроп. Прошло 5 минут. Сок они пустили. Всё отлично. Отжимаем цукини.
2. Сердечко из цукини для моих любимых зрителей. Я добавлю одно яйцо. Ладно, чёрт с ним, добавлю и второе. Да, два яйца в самый раз. Смешаем разрыхлитель с мукой. Если высыпается — ничего страшного. И я сразу перец добавлю. Чеснок добавила. Укроп. Перемешиваем это всё дело. Вы знаете, консистенция просто идеальная, но не до конца, потому что не хватает одного ингредиента. Да, это сыр. Сыр Виталик добавлял в конце. Ну, я тоже это делаю в конце. Я чуть-чуть на соль попробую. Но, проглатывать не буду.
3. Просто попробую и выплюну. По соли хорошо всё. Теперь обжариваем на среднем огне (умеренном) с двух сторон до готовности. Я попробую воспользоваться кулинарным кольцом. Масло, видите, плавает прилично. Выкладываем наши оладьи на бумажную салфетку. Класс! Прямо как драники. Супер, ваще. Клааасс! Блин, это очень красиво. Я жир лишний обмакну. Горячо.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкуснейшие оладьи из цукини на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023