Вкусные оладьи из кабачков на сковороде

Вкусные оладьи из кабачков на сковороде рецепт
Вкусные оладьи из кабачков на сковороде - блюдо, которое не требует больших затрат и много времени - это оладьи из кабачков по рецепту Голодный Мужчина. .

Ингредиенты

● Яйцо - 1 шт
● Свежемолотый черный перец
● Кабачки - 3 шт
● Соль
● Мука - 1 ст. л.

Как приготовить Вкусные оладьи из кабачков на сковороде рецепт пошагово

1. Для начала моем и очищаем три средне-больших кабачка. Обязательно обрезаем хвостики. Далее нам нужно натереть кабачки. Так как их мякоть содержит большое количество жидкости, натираем кабачки на мелкой терке в дуршлаг. Обязательно подставляем посуду чтобы стекал сок. Присолим и немного размешаем. Так лучше выделяется сок. Смотрите, сок сразу же начинает стекать.
2. Лучше всего оставить так минут на 20-30. Если нет времени - сразу же начинаем отжимать кабачки. Кабачки достаточно хорошо выжали, смотрите не перестарайтесь, все равно немножко жидкости должно остаться. Воды у нас получилось очень много, отставляем, она нам не нужна. Перекладываем кабачки в миску. Далее вбиваем сюда 1 яйцо и перемешиваем. Сюда же добавляем 1 ст. ложку муки, можно с горкой. Но не нужно класть сюда очень много муки, ведь мы же хотим оладьи из кабачков, а не из теста.
3. Финальный штрих - добавляем соль и перец. Вы можете добавить любые специи по вкусу. Главное помните - в любых приправах уже есть соль, в таком случае соли добавляйте поменьше. Смотрите - у меня тесто получилось слегка густоватым. Если у вас оно будет чуть жиже - ничего страшного. Все зависит от того как вы выжмите кабачки. Хорошо прокалываем сковороду. После этого добавляем масло и даем хорошо нагреться. Буквально щепотка муки поможет определить нагрелось ли масло.
4. Набираем небольшую порцию теста в ложку и с помощью вилки формируем оладик. Делать их толстыми или тонкими - это уже на ваше усмотрение. На среднем огне хорошо прожариваем одну сторону и переворачиваем на другую. Как только образовалась корочка, перекладываем оладик на тарелку. Конечно оладьи лучше всего подавать со сметаной. Оладьи готовы, наслаждайтесь!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусные оладьи из кабачков на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023