Салат из помидоров Капрезе

Салат из помидоров Капрезе рецепт
Салат из помидоров и моцареллы Капрезе по рецепту Голодный Мужчина. Сережа, никто не будет покупать зимой помидоры. Я уже купил Ладно, ладно, ладно.. Я могу уже работать? Ну давай! Спасибо. Добрый день, друзья. Меня зовут Сергей и вы смотрите канал Голодный Мужчина. Сегодня мы готовим томаты моцарелла. .

Ингредиенты

● Бальзамический уксус - 1 ст. ложка
● Моцарелла - 150-200 грамм
● Листочки зеленого базилика - 10 штук
● Томаты - 2 больших
● Итальянские травы - по вкусу
● Растительное масло - 2 ст. ложки

Как приготовить Салат из помидоров Капрезе рецепт пошагово

1. Да-да. Сегодня мы не будем ни печь, ни жарить, ни варить. Круто, да? Из инструментов вам понадобится только нож. И немножко рук. Два спелых, сочных, красных томата моете и режете кружочками. Сейчас таких помидор нет - есть только резиновые. Жаль что День Валентина не летом(. Томаты значит выкладываем на тарелку. Нарежем еще 2 больших шарика моцареллы. Она продается в отделе сыров в крупных супермаркетах. Можно взять 150-200 грамм на развес. И подготовим листики зеленого базилика. Да-да, именно зеленого. Это важно. Красный, белый и зеленый - цвета итальянского флага. Так что постарайтесь найти. Вам понадобится всего с 10 листочков.
2. Помидоры поливаем оливковым маслом (это в идеале, можно любым растительным) и слегка взбрызнем бальзамиком. Или бальзамическим уксусом. Он продается в отделе масел. И добавляется в очень многие блюда, о которых вы не знаете. Или знаете? Не суть. - советую держать такую бутылочку в холодильнике Есть разные производители - можно найти Совем не дорогой вариант. Обязательно чтобы тара была стеклянная. У меня 250 мл. Этого хватает на год а то и два с головой.
3. Еще посыпем немного и итальянскими травами, из пакетика которые. Дальше выкладываются кружки моцареллы. И листочек базилика. Не знаю подают ли так, но я обычно ломаю немножко багета. И всю процессе поедания вымакиваю соус. Смесь масла, бальзамика и томатного сока - это нечто. Эт не на каждый день, конечно. Но для романтического ужина - в самый раз. Ну Для девушки, разумеется. Мужику дайте кусок мяса, и всех делов. Ну и немножко зелени. А теперь немного романтики: Для нее и для нее. Ладно. Для него!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат из помидоров Капрезе рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023