Кекс в кружке микроволновке за 5 минут

Кекс в кружке микроволновке за 5 минут рецепт
Как сделать в микроволновке кофейный десерт пудинг в кружке за 5 минут по рецепту канала Голодный Мужчина. Десерт менее чем за 5 минут — не вредный, не супер полезный, конечно (к чаю пойдет). .

Ингредиенты

Молоко — 3 ст. ложки
Разрыхлитель для теста — 1/4 ч. ложки
Сахар — 1-3 ст. ложки (по вкусу)
Мука — 3 ст. ложки
Растворимый кофе — 1,5 ч. ложки
Растительное масло — 1 ст. ложка
Соль — по вкусу

Как приготовить Кекс в кружке микроволновке за 5 минут рецепт пошагово

1. Для начала в небольшую чашку 3 ст. ложки молока — животного или растительного — на ваш выбор (Мр. Кот) Мне на кокосовом, парень. Молоко должно быть теплое, так что подогреем 10 секунд в микроволновке. Далее добавим 1,5 ч. ложки растворимого кофе и хорошенько перемешаем до растворения. Именно поэтому мы подогревали молоко, ибо если возьмете холодное, то будут кусочки кофе в кексе. Далее 3 ст. ложки муки (без горки, разумеется) Четверть чайной ложки разрыхлителя для теста.
2. Маленькую щепотку соли (только чтобы подчеркнуть вкус) Одну ст. ложку рафинированного растительного масла (которое без вкуса) И 1-3-16 ч. ложек сахара. Сахар как всегда — по вкусу. Все снова хорошенько перемешаем и закинем в микроволновку. Ровно на 1 минуту. Мощность моей — 700 Вт. Жарко сегодня.. А рецепт как раз в тему — чтобы не гонять духовку — 1 минута и готово. Ну если хочется уж чего-то.. сладкого..
3. Конечно кекс не будет очень высоким, но вы просто посмотрите на эту текстуру. Это ж десерт менее чем за 5 минут! К чаю — то что нужно! Ну, давайте откровенно, награду за внешний вид этот десерт бы не получил. Но за текстуру, вкус, скорость, простоту приготовления — стоит того, чтобы его попробовать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кекс в кружке микроволновке за 5 минут рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023