Шоколадный кекс в микроволновке в кружке за 5 минут

Шоколадный кекс в микроволновке в кружке за 5 минут рецепт
Что, если я скажу вам что можно... просто смешать кое-что в кружке... поставить это в микроволновку на пару минут И получить очень крутую и вкусную вещь? :) Шоколадный кекс в микроволновке в кружке за 5 минут - просто суперский рецепт кекса-бисквита который можно легко приготовить прямо в чашке! Ням-ням. Окей, вот что нам понадобится. Привет всем, кто включил субтитры только сейчас :) У нас тут кексик! От канала Cooke Banana. .

Ингредиенты

Молоко 3 ст. л.
Сахар 4 ст. л.
Мука 4 ст. л.
Сливочное масло 2 ст. л.
Яйцо 1 шт.
Какао 1.5 ст. л.

Как приготовить Шоколадный кекс в микроволновке в кружке за 5 минут рецепт пошагово

1. Замешиваем в нашем магическом стакане нужные ингредиенты: Первым делом мука. Её нам требуется положить в стакан четыре столовых ложки. В общем, четыре столовых ложки муки. Теперь следующий ингредиент. Угадаете какой? Ладно, на экране ж написано! Сахар... как же без него? :) Добавляем в нашу кружечку четыре столовых ложки сахара Да простят меня любители правильного питания. Теперь пришло время секретного ингредиента! Какао! Ооо! Какао нужно добавить две столовых ложки без горки И всё тщательно перемешать. Кстати, важный нюанс. Кружку лучше использовать непрозрачную.
2. В конце этого видео будет сравнение. А сейчас заменим прозрачную на непрозрачную. Для тех, кто делает для себя... ... это, возможно, не будет играть особо важную роль. Но каждый заморачивается по-своему :) Идем далее. Время подбить немного яиц! Попалось! Немного - это одно :) добавляем одно куриное яйцо без кожуры в наш стакан Заливаем сюда также сливочное масло. 20 г., это чуть больше 1 столовой ложки Молоко - 25 мл (3 столовые ложки) И делаем замешивание, как обычно. Старайтесь соблюдать ингредиенты как в рецепте. Хах. Яичный желток такой смешной здесь. Но ему, наверное, не очень смешно :(
3. О чём это мы? Ах да. Вот такая жижа должна получиться в итоге. Если получится гуще - лучше добавить немного молока сразу. Всё, с замешиванием наконец-то закончили. Теперь пора поместить нашу чашку внутрь генератора микроволн. Микроволновку :) На три минуты. Мощность нашей штучки 800 ватт. Если техника мощнее, то приготовиться может быстрее. Со второй минуты следите за ним. Если передержать он может получиться немного сухим. Готово, вот наше изделие. Опа, какой красавец. Давайте немного украсим его. Звездопад немного пошёл не по плану :) Но в целом всё получается... :) Так гораздо прикольнее! Итог! Люди!
4. В духовке это совсем другая история. Не стоит пытаться этот рецепт перенести в духовку. Его фишка в том, что он готовится всего три минуты именно потому, что он готовится в микроволновке. Этим он и интересен, когда на столе остывает чай... а тебе очень хочется выпечки... :) Время испробовать! Ммм... Вкусно! Кекс получается пышным, вкусным... ...и очень шоколадным. По желанию, внутрь теста можно еще добавить кусочек шоколадки. Этот кекс отлично подойдёт тем, кому не хочется или нет возможности тратить много времени на готовку. Теперь я покажу что получается в прозрачной кружке. Заодно и закрепим рецепт :)
5. Мука 55 г (4 ст.л) + Сахар 70 г (4 ст.л) + Какао-порошок 20 г (1.5 ст.л) Куриное яйцо 1 шт. + Сливочное масло 20 г. + Молоко 25 мл. (3 ст.л) Миксуем тщательно. Вид в прозрачной кружке получается не очень красивый. Для кого-то это, может быть, не будет проблемой. Но гораздо лучше просто использовать непрозрачную чашку. Ставим в микроволновку на три минуты. И следим за ним за ним спустя 2 минуты. Может показаться, что кекс вот-вот выпрыгнет из чашки... ... однако, переживать не стоит. Никуда он не убежит :D Украшаем по вкусу. Нашему кексику мы сделали дождь из сахарной пудры. Готово! Можно втыкать ложку и употреблять внутрь! :))) Спасибо за просмотр, надеюсь вам понравилось видео. На этом всё. На этом прощаюсь с вами, до следующего вкусного рецепта :)))

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный кекс в микроволновке в кружке за 5 минут рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023