Мороженое из банана в домашних условиях

Мороженое из банана в домашних условиях рецепт
Идеальное руководство по созданию легкого, совершенного 1-ингредиентного бананового мороженого в домашних условиях каждый раз! Мы делимся нашими лучшими советами и хитростями, плюс 10 вкусных ароматов! .

Ингредиенты (На 2 чел.)

236 г нарезанного замороженного спелого банана (~ 2 средних и больших банана, чем спелее, тем слаще)
1 - 2 чайные ложки кленового сиропа или другой подсластитель выбора ( по желанию)

Вариации вкуса:
Ваниль (базовый рецепт + 1 чайная ложка ванильного экстракта)
Клубника (базовый рецепт + 1 стакан замороженной клубники, по возможности органический)
Ягода (базовый рецепт + 1 стакан замороженных смешанных ягод)
Зеленая мечта (базовый рецепт + 1 ч.л. спирулины + 1-2 ч.л. матча)
Шоколад (базовый рецепт + 2 столовые ложки какао или какао-порошка)
Шоколадно-ореховое масло (базовый рецепт + 2 столовые ложки какао-порошка + 2 столовые ложки орехового масла)
Арахисовое масло (базовый рецепт + 2-3 столовые ложки арахисового масла или другого орехового масла на выбор)
Шоколадный тахини
Морская соль Карамель (4-6 смоченных фиников без косточек + щедрая щепотка морской соли)
Крошка печенья

Для подачи необязательно:
Нарезанные свежие фрукты (например, киви, банан или ягоды)
Какао-крупка
Ореховое масло
Измельченный кокос
Семенные велосипедные смеси

Как приготовить Мороженое из банана в домашних условиях рецепт пошагово

1. Заморозить бананы. Обязательно начните со спелых и пятнистых бананов. Очистите и нарежьте на 1 см для облегчения смешивания (большие куски облагают двигатель). Затем добавьте на противень с пергаментной подкладкой и заморозьте до твердого состояния (3-4 часа или на ночь).
2. Добавьте нарезанные замороженные бананы в кухонный комбайн с ножом «S». Затем смесь в течение 4-5 минут или пока не станет полностью гладкой, пушистой и смешанной. Вы должны будете иногда останавливаться, чтобы шевелиться и очищать стороны. Вы останетесь с мягкой текстурой подачи.
3. Добавьте нарезанный замороженный банан в высокоскоростной блендер, Как только он начнет смешиваться, быстро переключитесь с «Переменной» на «Высокую» скорость и используйте тампер, чтобы придавить и перемешать / взбалтывать бананы, которые должны довольно быстро превратиться в банановое мороженое с мягкой текстурой. Если кажется, что двигатель не работает, остановитесь и сделайте паузу на мгновение. Обязательно переключайтесь обратно на низкую скорость / «Переменная», затем каждый раз переключайтесь на «Высокая» скорость для защиты двигателя.
4. Добавить аромат к вашему удивительному крему! Для каждого аромата, кроме клубники, ягоды или соленой карамели, просто добавьте рекомендуемое количество каждого ингредиента в ваше мороженое в это время и смешивайте до кремообразного и однорошного состояния, скребя по бокам по мере необходимости. При приготовлении клубники или ягод мы рекомендуем добавлять их в начале с несмешанными бананами для лучшей текстуры.
5. На данный момент у вас есть мягкое банановое мороженое текстуры. Чтобы получить более нежную текстуру мороженого, просто разложите в сковороду с подстаканником или пергаментной подкладкой и заморозьте на 2-3 часа. Тогда совок с шариком мороженого! Если слишком твердо, дайте оттаять 15-30 минут, чтобы смягчиться.
6. Лучше всего, когда мороженое свежее. Смотрите инструкции по заморозке выше. Замороженное банановое мороженое должно храниться до 1 месяца, если оно хорошо покрыто, хотя мы считаем, что лучше всего его использовать в течение первой недели.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мороженое из банана в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023