Салат с арбузом и фетой

Салат с арбузом и фетой рецепт
Салат с арбузом и фетой рецепт. Хочу поделиться с вами рецептом одного из моих любимых салатов. Это сочетание сладкого сочного арбуза, солёного нежного сыра фета и пряного свежего базилика - это очень освежающий, лёгкий, летний салат. Для этого салата лучше всего подойдёт сорт арбуза с маленьким количеством семечек. .

Ингредиенты

Свежий базилик
1/2 арбуза
Веганский сыр "Фета" - 200 гр

Как приготовить Салат с арбузом и фетой рецепт пошагово

1. Сначала нам нужно подготовить арбуз, а именно очистить от корки. Для этого я разрезаю его пополам, кладу плоской стороной вниз и срезаю корку со всех сторон. Оставшиеся белые части тоже убираем, так как они не очень сладкие, как вы и сами знаете. Теперь будет очень удобно работать с арбузом. Нарежем его крупными кубиками.
2. Пропорции ингредиентов указаны приблизительно, вы можете сами варьировать их на свой вкус. Далее нам понадобится веганский сыр фета - он солёный и имеет нежную консистенцию, что отлично подойдёт к сочному сладкому арбузу. Сливаем жидкость из упаковки, нарезаем его кубиками и отправляем в миску.
3. И третий ингредиент - свежий базилик, именно свежий, сушёный тут не подойдёт. Пряный базилик идеально дополнит сладко-солёную композицию. Срываем листики со стеблей и отправляем в салат. Теперь осталось всё перемешать аккуратно, чтобы не помять арбуз и сыр. Я этот салат ничем не заправляю, он и так получается очень сочный и вкусный. Такой салат отлично утолит и жажду, и голод жарким летним днём!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с арбузом и фетой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023