Греческий салат рецепт классический в домашних условиях

Греческий салат рецепт классический в домашних условиях рецепт
Очень известный салат, он называется Греческий салат рецепт классический в домашних условиях по рецепту Евгения Клопотенко, но мы чуточку его изменим и добавим свеклу,если вы любите этот салат и хотите узнать небольшую вариацию на него то продолжайте смотреть это видео. Для его приготовления нам нужно немного ингредиентов,очень важно что у вас было фета, орегано это очень важно,также оливки болгарский перец, ялтинский лук,свекла,помидоры и хлебушек. Из которой мы сделаем сухарики,ну и конечно же для базы мы используем микс салата. .

Ингредиенты

• 1 кусочек пшеничного хлеба
• 3 крупных томата
• 150 грамм фета сыр для греческого салата
• соль (по вкусу)
• 1 ч. л. сухого орегано
• 3 ст. л. оливкового масла
• 150 грамм красного сладкого перца
• 150 грамм свеклы
• Листья салата для сервировки
• 100 грамм красного лука
• 50 грамм оливок без косточки

Как приготовить Греческий салат рецепт классический в домашних условиях рецепт пошагово

1. С самого начала нам нужно сделать сухарики,я люблю когда не большого размера. Когда я был в Греции видел что они делают очень большие сухарики,ну поначалу мне казалось что это странно,потому что в Украине так почти никто не делает, но когда я попробовал,я понял что в этом есть какой-то смысл поэтому мы нарезаем вот такими большими кусками как в одном из ресторанов Офин вот таким вот образом нарезаем и отправляем на сковороду сушится.

Теперь возьмем свеклу мне кажется что свекла добавить такую нотку необычности к нашему ну обычному греческому салату. Потому что я уверен что большинство людей готовят греческий салат и так у каждого есть свой рецепт много овощей добавить сыр фета и все, но поверьте мне, со свеклой это будет супер не обычно,нарезаем свеклу вот такими вот небольшими слайсами и теперь также отправляем свеклу на сковороду,нам нужно обжарить свеклу с каждой стороны примерно по три минутки,чтобы она осталась хрустящий,но чуточку подготовилась.
2. Ну это были наверное самое такие необычные моменты в этом салате,а теперь все делаем так как вы наверное знаете, для этого берём болгарский перец,я люблю что бы он был небольшой,потому что его так удобнее нарезать,нарезаем вот такими довольно большими кусками,эти кусочки должны бить похоже на куски которыми мы нарезали хлеб,чем больше перца тем будет салат слаже. После этого делаем то же самое с томатами.

Нарезаем довольно крупными кусочками есть,теперь все перекладываем к перцу берем целые оливки очень важно чтобы оливка были без косточек,потому что иногда ты берешь салат есть его, пробуешь а потом находишь косточку и это очень больно и неприятно,в принципе у нас почти все готово осталось самая малость, конечно же сыр фета,я уверен что в Украине купить и вот того сыра почти невозможно которые едят греки,но есть такие греческие лавке вы можете попробовать купить там,берем сыр фета посыпаем его обильно орегано, орегано желательно что б было свежее, но если свежего можно и сухое, после этого берем оливковое масло, и таким образом мы маринуем сыр фета в орегано и оливковом масле посмотреть как это круто прям делаем такую баню.
3. Я оставляю на некоторое время что бы это все смешалось,теперь берем красный лук, он должен быть не очень острым а чуточку таким с небольшой ноткой сладости а точнее он должен быть чуточку сладковатой отрезаем корешок и вот таким образом нарезаем очень тонкие слайсы. И также отправляем к овощам,ну что у нас почти все готово нам нужно чуточку времени для того чтобы сухарики приготовились и свекла до жарилась.Все готово она чуточку поджарилась но по-прежнему осталась хрустящий вот так,сухарики также у нас под сушились, я не добавлял них масло так будет лучше мне кажется чтобы они были сильно жирные, ну и теперь можно формировать салат.

Добавляем свеклу в салат,добавляем сухарики чуточку соли,оливкового масла,и я взял микс салата для объема,теперь все . Вот так аккуратно и нежно перемешиваем,у него такой классный аромат я уже сейчас прямо съел так и сделаю,теперь,нам осталось самая малость сделать красивую презентацию и потом его попробовать, вот у меня получилась такая интересная вариация на греческий салат скажите вы готовили ли вы что-то подобное или что вы любите добавлять греческий салат такое что отвечает ваш рецепт от всех остальных?
4. Теперь нам нужно взять фету и ее красиво достать из оливковое ванночки, отрезать вот такой вот кусочек чтобы он был похож на треугольничек мы берем красивую тарелочку,и вот так вот перекладываем,красота чуточку свеклы сверху и самое главное вот такой один большой кусок феты и я знаю что много людей так не делают,но в Греции делают именно так,для меня это было удивлением, но это правильно так делать,и заливаем вот этим вот маринадом в котором мариновался мариновалось фета есть уаля,греческий салат со свеклой готов. Ну что теперь можем попробовать его.

Большой кусочек хлебушка Сыр Свекла Вроде все просто но в то же время все очень необычно,хруст от свеклы после вкусе и замаринованной феты это то что я люблю и самое главное это правильный ореган,без него не бывает вкусного греческого салата.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Греческий салат рецепт классический в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023