Салат цезарь с курицей классический в домашних условиях

Салат цезарь с курицей классический в домашних условиях рецепт
Салат цезарь с курицей классический в домашних условиях по рецепту Евгения Клопотенко, это классический цезарь но с небольшим твистом от меня. Если вы хотите узнать как готовится салат цезарь очень быстро и легко домашних условиях то смотрите дальше и я вам покажу как. Для приготовления этого блюда нам нужно куриная грудинка, паприка, анчоусы или килька, сметана, пармезан, помидоры, и микс салата. .

Ингредиенты

Ингредиенты на 1 порцию:
• Помидоры Черри – 25 грамм
• Куриное Филе – 60 грамм
• Пармезан – 5 грамм
• Микс Салатных Листьев – 60 грамм

Для Соуса:
• Свежая Петрушка – 5 грамм
• Сливки 33% – 40 грамм
• Соль – по вкусу
• Консервированные Анчоусы – 18 грамм
• Пармезан – 5 грамм
• Сметана 20% – 40 грамм
• Перец – по вкусу

Как приготовить Салат цезарь с курицей классический в домашних условиях рецепт пошагово

1. С самого начала нам нужно запечь куриную грудинку,и я это делаю очень простым способом сначала нарезаю грудинку под углом 45 градусов, делаю такие небольшие слайсы, буквально 6 кусочков, беру форму, выкладываем неё пергамет, добавляю, точнее отправляются сюда курочку, и уже здесь добавляю соль, и чуточку паприки, мне нравиться что паприка она идеально с куриной грудинкой.

Теперь отправляем в духовку температура 180 градусов примерно на 4 минуты, максимум 5 но не больше,я не хочу что-бы курица пере-готовилась,я хочу чтобы она осталась сочной, и ароматной. Пока запекается курица нам нужно взять багет, сделать такие небольшие кубики из багета отправить также к курице и через некоторое время у нас из этого хлеба получится сухарики.
2. Теперь нам нужно сделать соус, в классическом рецепте нужно использовать майонез, но мне кажется что можно обойтись и без него, для этого я беру обычную сметану, примерно две столовые ложки, и беру анчоусы, анчоусы в идеале если они у вас есть это круто, есть нет можно использовать нашу кильку, 3-4 анчоуса, и чуточку масла, есть беру чеснок, придавливаем половину чесночка,мелко-мелко нарезают,и отправляем к сметане и анчоусам, берем зелень.

Я использую петрушку,и также измельчаю,этот соус он не совсем классический он больше такая вариация на классику,я бы сказал даже авторская вариация на классику,и все вот так вот хорошо перемешиваем, можно взять даже венчик, с помощью венчика и вот таких сильных круговых движений анчоусы разорвутся и равномерно распределяться по всему соусу,поэтому я не нарезаю того чтобы досточка была чистая и потом ее не мыть. Вуаля, соус готов, ждем пока курочка приготовиться, и будем делать презентацию.
3. 6 минут прошло может достать курицу, ну что теперь,нам нужно взять томатный черри и вот так вот их разрезать на,две части, после этого,берем емкость,добавляем туда микс салата, томата черри, сухарики, курочку, поливаем все обильно соусом, чуточку соли,перец вымешиваем, для того чтобы соус пропитал каждый листик салата, салат готов, можно делать презентацию и пробовать.

Берем тарелочку, аккуратно выкладываем вот так и делаем главный штрих,натираем сверху пармезан чем больше пармезана тем всегда лучше,вот так можем тереть и петь свою любимую песню,и пока песня не закончатся не останавливаемся,в божественный салат цезарь по моему рецепту готов. Ну что,теперь можем попробовать. Рыбный вкус который присутствует соусе он очень важен,потому что такое рыбное послевкусе и в соединении с курочкой и с нежным соусом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат цезарь с курицей классический в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023