Самый вкусный шашлык из курицы на мангале на шпажках

Самый вкусный шашлык из курицы на мангале на шпажках рецепт
Наступило это время когда мы приехали на дачу, я обожаю это время потому что тут можно готовить барбекю,или готовить все на мангале или готовить все на открытом огне,это лучшее время.Очень часто у меня просто нет возможности готовить на открытом огне, но это моя скрытая страсть и сегодня мы будем готовить одно блюдо,оно очень популярна и всегда я сделаю свой небольшой твист. Это будет шашлык, да не удивляйтесь это будет самый вкусный шашлык из курицы на мангале на шпажках по рецепту Евгения Клопотенко. Все очень, просто но на самом деле нет. .

Ингредиенты

• 1 Щепотка Перец Чили (в хлопьях)
• 100 грамм Йогурт (натуральный)
• 800 грамм Курица (филе с грудки или бедра)
• По вкусу Соль
• 2 Щепотки Паприка (молотая)
• 5 грамм Цедра апельсина

Как приготовить Самый вкусный шашлык из курицы на мангале на шпажках рецепт пошагово

1. Для приготовления куриного шашлыка идеально использовать конечно же куриное бедро,но куриное бедро она очень сочная но к сожалению для того чтобы сделать на большую компанию друзей очень много шашлыка нужно примерно два часа стоять возле плиты,или возле рабочей поверхности и срезать мясо,это очень долго неудобно.

Поэтому я использую куриную грудинку это не самый лучший вариант,но это самый оптимальный если у вас большое количество друзей. Поэтому,что мы делаем? мы делаем куриную грудинку и нарезаем ее небольшими кусками. Почему небольшими кусками?потому что мясо готовится очень быстро примерно 5 минут на гриле и все,поэтому я нарезаю все не толстыми небольшими кусочками для быстрого приготовления. Все как всегда максимально просто.
2. Берем емкость перекладываем сюда курицу,я знаю что курица это самый потребляемый продукт на планете но я более чем уверен что такой рецепт никто не знаю и мне кажется что я научу весь мир готовить курицу по-новому. Ну по крайней мере мне так просто кажется. Окей, нарезаем небольшими кубиками примерно не знаю даже как сказать,наверно четыре на четыре сантиметра вот как обычное игральная кость.После этого берём специи что очень важно приготовлении шашлыка так это правильно количество специй.

Чуточку соли,чуточку перца чили,курица сама по себе очень пресная,поэтому добавляют чуточку перца чили для того чтобы она заиграла во рту новыми красками. И самое главное это паприка. Паприка придаст шашлыку такой красивый красненький цвет. Далее я использую не майонез,я знаю что много людей любят использовать майонез для маринада но это очень плохо,я использую обычный йогурт таким образом шашлык у нас будет чуточку с перчинкой и чуточку с кислинкой,это то что мне нужно.
3. Ну и самое главное это аромат. Поэтому,здесь лежит апельсин.Много людей маринует курицу в апельсиновом соке. Но я так делать не буду,я буду просто использовать цедру потому что цедра этот-то что курица любит очень сильно. Одна полосочка цедры,и очень мелко нарезаем,если у вас есть терка,используйте терку я это делаю руками. При приготовлении куриной грудинки очень важно дать ей аромата и вкуса, потому что очень пресная,поэтому с помощью цедры и всех этих специй наша курочка будет просто очень крутой.

Ну что теперь самое приятное,мы нанизываем каждый кусочек плотно друг к дружке,и после этого отправим это все на разогретый мангал. На разгорячённый мангал я бы сказал.Ну что а теперь пять минут на мангале и шашлык будет готов,пошли. Ставим шашлык. Обычно нужно что-то приговаривать,я не знаю когда всегда стою и готовлю шашлык,я просто молчу и наслаждаюсь жизнью.Но мне кажется что у опытных мангальщиков это своя мантра там.
4. Шашлык приготовься пускай ты будешь самом лучшем мире или возможно я ошибаюсь но неважно,наслаждаемся и молчим. Ну что,осталась самая-самая малость проверить на готовность. Идеально,знаете меня всегда спрашиваю,Женя? как узнать когда годах шашлык готов? Все очень просто,нужно чуточку его отрезать и попробовать,если он готов этого обозначает что он готов,а если нет то обозначает что нет,все максимально просто.

У меня готов,поэтому идем делать презентацию. Ну вот все,на самом деле сейчас нужно сделать красивую презентацию чтобы это все выглядело по ресторанному,но я самого детства просто обожаю есть вот так. У меня осталось еще чуть-чуть йогурта, йогурт будет как соус,чуточку сюда. Кислинка от йогуртов и ароматы цедры, это то что я очень сильно ценю в этом шашлыке.
5. Но все же,сейчас делаю презентацию для того что было красиво картинкам,без этого никак.Я беру красивую красненькую тарелочку. Чуточку обычного лаваша,ничего супер но все максимально просто,и вот так вот два шампкрика в лаваш,после этого есть томаты,я выкладываю здесь томата черри посыпаем паприкой,чуточку перца чили. Зелень,без зелени никуда,и обильно ложку йогурта. Куриный шашлык с йогуртом и апельсиновой цедрой,готов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Самый вкусный шашлык из курицы на мангале на шпажках рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023