Варенье из сливы без косточек простой рецепт с орехами

Варенье из сливы без косточек простой рецепт с орехами рецепт
Варенье из сливы без косточек простой рецепт с орехами по рецепту Евгения Клопотенко. Еще одно варенье но только оно будет со слив, я расскажу как правильно приготовить варенье, как правильно простерилизовать банки, и как правильно его есть. По этому мы начинаем. Когда я приезжаю на дачу, у меня два больших таких дерева со сливами,и мама обычно звонит и говорит: Женя,как приготовить варенье? Ну я решил поделиться одним очень простым рецептом. .

Ингредиенты

• 50 грамм Лесных или Грецких Орехов
• 300 грамм Слив
• 2 Столовые Ложки Воды
• 150 грамм Сахара
• 20 грамм Кагора

Как приготовить Варенье из сливы без косточек простой рецепт с орехами рецепт пошагово

1. С самого начала нам нужно взять сливы, взять кастрюльку,как видите я готовлю небольшое количество варенье потому что мне кажется что если мы готовим тонну варенье то его есть,ну не очень наверное возможность съесть 4 или 5 литровых банок по этому я всегда готовлю себе баночек по 5, максимум по 3,на всю зиму мне этого одному хватает,но наверно если у вас семья то вам нужно количество побольше.

Берем сливы,разрезаем на две части и вот таким вот образом и достаем косточки,чем мягче слива тем будет лучше,вот так разрезаем,у меня есть когор,и у меня есть лесные орехи,сегодня будет такой конфитюр,со сливами и лесными орехами,то чтобы варенье в итоге готовилось быстрее его нужно нарезать мелкими кубиками, чем большие куски, тем собственно говоря дольше будет вариться, а таким образом у меня,минут 20 идет на приготовление,прекрасного, сливового конфитюра,или варенья.
2. На самом деле очень часто спрашивают,Женя какая разница между вареньем и конфитюром,ну конфитюр переводится как варенье но,я иногда отделяют,знаете есть такое варенье,оно такое однородное,такое плотное так много жидкости,а конфитюры тогда вы сварите сливку,или сварите грушку и она будет она останется такой же формы вот собственно это базовая разница, когда ты ешь и чувствуешь ягодки, чувствуешь например киви, или чувствуешь яблочко такие плотные.

А варенье такое все более однородная и вот такая тонкая грань между конфитюром и варенье,джем если вы варите джем,вам нужно взять сок,сок из слив,сок из малины,или из клубники,и добавить сахара и у парить,это называется джем поэтому такие три разница между вареньем,конфитюром,и джемом.
3. Берем сахар на 300 грамм слив добавляю примерно 150 граммов сахара,больше ничего не добавляю и отправляю на огонь,добавляю чуточку водички так как сливы у меня не очень сочное чтобы они не пригорели что я делаю дальше,дальше у меня есть орехи,я беру лесные,если вы варите варенье на большое количество людей то используйте грецкий орех,они дешевле,и вот так я в ступке измельчаю чтоб потом было удобнее есть,не в крошку в такую довольно,крупную структуру. Крупную фракцию нужно правильно говорит, и также оставляю к варенью.

Собственно говоря все, нужно ждать 20 минут,пока что я расскажу как можно стерилизовать банки и как правильно стерилизовать банки когда вы занимаетесь консервации или когда вы варите варенье,есть один из популярных способов это залить кипятком или поставить на пар чтобы она прост реализовалась,это один способ,способ номер два,вам нужно отправить в духовку банку температура 100 градусов примерно 20 минут, вам нужно про... жарить банки, и прожаренные банки уже можно они считаются простерилизованы.
4. Если у вас есть микроволновая печка, у меня ее к счастью нет,я ее выбросил давно уже но вы можете поставить баночку,налить туда чуточку водички и включить на пять минут пока вода будет испаряться,она с помощью пара будет стерилизовать банки,это такой же ну способ который можно и допустимо использовать, но все остальные способы это,ну такие себе поэтому эти три это три базовых и самых главных как можно стерилизовать банки я использую всегда духовку,потому что я обычно делаю много варенья на производстве на своем там много места я могу писать много банок,а вот если тут пары по одной вот это вот ставить-снимать,это очень напряжено, я люблю когда все просто,поэтому отправляем в духовочку банку,и крышку,20 минут и все.
5. Беру 20 граммов кагора, добавляю в самом конце, он даст такой необычный вкус и приятную сладость в конце,еще минутка и снимаем,прошла еще минута и алкоголь весь испарился,остался только аромат, и приятное послевкусие,поэтому это варенье можно давать детям,а можно есть самим.Баночки также про стерилизовались,и очень быстро пока горячее еще наша субстанция наливаем,и аккуратно в баночку.

И потом можно закрыть его крышкой,вот так, и ву-а-ля,сливовое варенье,или сливовый конфитюр с орехами,кагором ,готов. Все очень просто как видите у меня что минимальное количество времени, если у вас нет ли вы можете использовать абрикосы по тому же принципу,если у вас нет абрикос,то можете брать ну что-то такое плотное,ну знаете есть персики который не очень спелые,таки чуточку-чуточку сыроватые и точнее чуть-чуточку зеленоватые,их также может дать поэтому по этому же принципу.
6. Мы берем одну часть ягод,или одной частью фруктов потом добавляем половину сахара и добавляем какую-то ароматную специю,сейчас это было ароматной специи в виде кагора но также добавил орехи потому что орехи будет хрустеть это очень приятно когда есть варенье и такие очень нежны хрустящие орехи,это то что мне нравится и то почему я очень часто добавляю орехи в разные свои конфитюры, сейчас он чуточку остынет и попробуем.

Ну что теперь можно попробовать, я последние лет пять ем конфитюра и варенья только с мясом,с рыбой,на самом деле я не помню когда последний раз ел варенья,просто вот так вот ложкой,наверх только в детстве сейчас тот исторический момент. Это вкусненько, по-домашнему только с кагором и лесными орехами,это варенье очень легко приготовить,и на самом деле его можно есть даже с помидорами я всегда ем варенье с разными вкусностями. одним словом мы приготовили и варенье,и соус одновременно,потратить на это очень мало времени что еще нужно? спасены сливы они не выброшены из них сделано что-то вкусное,их жизнь продлилась они стали чем-то больше чем просто сливами, по моему у нас все получилось.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Варенье из сливы без косточек простой рецепт с орехами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023