Оливье с солеными огурцами и телятиной

Оливье с солеными огурцами и телятиной рецепт
Сегодня будем готовить одно просто национальное блюдо, точнее блюдо национального масштаба, оно называется оливье с солеными огурцами и телятиной по рецепту Евгения Клопотенко. Ну вы знаете я не очень люблю классическое оливье то которое советского союза, поэтому я придумал своем, более здоровое и как по мне, более вкусное. Если вы готовы к такому challenge тогда мы начинаем. Для приготовления оливье нам нужно; мясо, морковка, картошка, лук, квашеные огурцы, или солёные огурцы, яйца, сливочное масло, свежий зеленый горошек, сладкая горчица, лимон. Секрет моего оливье заключается в том что я не варю овощи, а я их запекаю. .

Ингредиенты

• 2 Соленых Огурца
• Сливочное Масло (для Жарки)
• 2 Моркови
• Половина Небольшой Луковицы
• 2 Картофеля
• 100 г. Замороженного Зеленого Горошка
• 200 г. Телятины
• Соль, Перец по Вкусу

Для майонеза:
• Сок Половины Лимона
• 2 Желтка
• Щепотка Соли
• 1 ст. л. Французской Горчицы с Зернами
• 100 мл. Растительного Масла

Как приготовить Оливье с солеными огурцами и телятиной рецепт пошагово

1. Во время запекания овощей они сохраняют себе очень много полезных веществ а также вкус после запекания ну просто нельзя сравнивать с тем вкусом который остается после варки,поэтому я вот таким образом нарезаю овощи такими довольно большими кусками, но вы можете запекать целые овощи а нарезать их потом. Далее я беру форму которая застеленная уже пергаментом,и выкладываю на эту форму овощи.

Картошку я не очищаю я просто я очень хорошо помыл, и также нарезаю довольно крупными кусочками,далее я беру фольгу я беру кусочек телятины и отправляю в фольгу,и вот так просто заматываю. После этого,овощи обязательно посолить. Отправляем овощи в духовочку и готовыми до готовности,примерно 30 минут. Теперь будем отваривать яйца, в кипящую воду я добавляю 2 яйца, и варю их примерно 9 мин.
2. Вообще по правилам приготовления яиц есть три стадии, если мы готовим яйца 3 минуты в кипящей воде,обозначает что они будут таки растекающееся,если мы готовим 6 минут они будут с мягким желтком в середине, и если мы готовим 9 минут они будут такие очень плотные и сваренные вкрутую. Но если вы любите чтобы они были синие как раньше,как в советском союзе,варите их минут 15.

Далее мы нарезаем огурцы,я беру 1 огурец я его нарезаю для того чтобы была кислота. я хочу чтобы оливье был сбалансированным салатом,поэтому беру один огурец, разрезаем его на 2 части, и нарезаю довольно крупными кусками. Я это делаю по двум причинам. Первое-мне так нравится больше,а вторая причина что на это уходит намного меньше времени.
3. Осталось сделать соус,соус носит название майонез,поэтому сейчас мы сделаем домашний майонез а рецепт приготовления майонеза вы сможете найти вот здесь посылочке у меня есть уже видео на него. Майонез готов,теперь у нас есть зеленый горошек он сам по себе уже вкусный,я никогда не использую консервированный,потому что консервированный горошек он не имеет никакого вкуса,ни характера,ничего.

Поэтому берем зеленый горошек обжариваем его примерно полторы минутки на сливочном масле,и все он будет готов. Далее нам нужен лук,но его и буду нарезать очень мелким кубиком, для того чтобы он в салате будет еле-еле слышен.Пол часа прошло,можем проверять овощи. Они очень ароматные это обозначает что они уже приготовились,проверим мясо, отлично. Оно также готово,ну что в принципе все ингредиенты готовы,можем формировать салат оливье.
4. Так берем лук,огурцы, берем овощи и нарезаем их довольно большими кусками вот такими,оливье из больших кусков вот так нарезаем,и теперь перекладываем все сюда.Берем яйцо и также его измельчаем. и в салат. Мясо нужно разрезать на две части и после этого вот так его порвать его на волокна, если не получается порвать можно его просто порезать,перец,соль, зеленый горошек,очень важно его не пере - готовить потому что есть он пере- готовится он по вкусу будет как консервированый, теперь все перемешиваем но посмотрите это же оливье какой у него живой и красивый цвет.

Есть желание уже сейчас съесть, но еще не все. Добавляем майонез,примерно полторы столовые ложки,домашний майонез он ну просто в разы вкуснее. Все хорошо вот так вот вымешиваем, выкладываем в тарелочку.Я уже сам хочу это съесть,готово.Просто посмотрите,он готовится в два раза быстрее,в два раза полезнее,и в 2 возможно даже в пять раз вкуснее. Мне кажется что это отличная альтернатива обычному скучному оливье.
5. Ну я готов попробовать этот прекрасный и божественный оливье. Знаете. Такое ощущение что,я взял что-то очень старое, одел его красивую одежду, и это старая стала таким очень крутым новым. Но если я объяснится нормальным языком, одним словом это что не реально классное. На самом деле мой мозг говорит:Женя это же,то что ты ел в детстве на новый год. А мое тело говори: Женя это что-то новое,у меня происходит конфликт но это очень вкусно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Оливье с солеными огурцами и телятиной рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023