Классический салат оливье с мясом говядины Просто Кухня

Классический салат оливье с мясом говядины Просто Кухня рецепт
Сегодня готовим салат которому нет равных в рейтинге народной любви, конечно это оливье, ловите классические оливье по шефски. Готовим с Просто Кухня Классический салат оливье с мясом говядины рецепт от Александра Бельковича из программы Саша готовит наше, выпуск 5 на СТС.ру от 8 дек. 2020 г. .

Ингредиенты

морковка
картошка
яйца
горошек зеленый
огурцы маринованные
говядина отваренная
соль и перец по вкусу
майноез

Как приготовить Классический салат оливье с мясом говядины Просто Кухня рецепт пошагово

1. Начинаем с овощей, секретик номер один от шефа, обычно овощи просто варят, а во время варки уходит половина вкуса в воду, поэтому я всегда беру свежие овощи, заворачиваю в фольгу, кладу на противень и отправляем в духовку, запекаться до готовности, разница колоссальная, это предварительно запеченная мною морковь, весь ее вкус остался внутри, она яркая, красивая, ароматная, чистим морковь и картошку, морковка кубиком, нарезаем, так картошечку нарезаем тоже, таким красивым кубиком, для этого оливье вообще можно крупными, супер крупными кусками.
2. Нарезать овощи, они такие вкусные, что просто все будут не мясо искать в этом оливье, а овощи. Обычно оливье кидают все, потом замешивают и теряется форма, потому что яйцо нежное, можно его размазать или получить не ту консистенцию, поэтому картошечку рекомендую вот так вот слегка по перемешать с морковкой, чтобы от кубика отошел, яйца их тоже нарезаем довольно таки крупно.
3. В оливье кладут часто соленые огурцы, мне нравится с маринованными, у них кисло-сладкий вкус и хрустят они прикольно, а вот кстати маринованные огурчики можно нарезать кубиком помельче, в классическое оливье могут идти разные варианты мясной начинки, от колбасной до куриной, мы выбираем классику классики, отварную говядину, я специально взял лопатку, лопатка получается мягче, кубиком, с нарезкой закончили.
4. Ну и последний ингредиент, зеленый горошек, добавляем, обязательно подсаливаем оливье, чуть-чуть свежемолотого перчика, с ним всегда вкуснее, а теперь главный ингредиент который превращает смесь вареных овощей и мясо в самый вкусный на свете салат, это майонез, салат готов!
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Классический салат оливье с мясом говядины Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023