Рыба запеченная в духовке в майонезе с овощами и сыром

Рыба запеченная в духовке в майонезе с овощами и сыром рецепт
Сегодня запекаем треску рыбу под майонезом с овощами, у меня здесь треска, треску я буду запекать под подушечкой из овощей. Готовим с Просто Кухня Рыбу запеченную в духовке в майонезе с овощами и сыром рецепт от Александра Бельковича из программы Саша готовит наше, выпуск 3 на СТС.ру от 25 нояб. 2020 г. .

Ингредиенты

Рыба треска
Болгарский перец
Шампиньоны
Красный лук
Перец черный по вкусу
Пару зубчиков чеснока
соль по вкусу
2 ложки майонеза
Сыр твердый

Как приготовить Рыба запеченная в духовке в майонезе с овощами и сыром рецепт пошагово

1. Подготовим овощи, болгарский перец нарезаем соломкой и чем тоньше, тем лучше, грибы шампиньоны, если грибочек крупный разрезаем его на две части, и слайсами, красный лук, чтобы было ярко и красиво, нарезаем его мелкой тоненькой соломкой, а теперь рыбка, что бы придать ей аромат, ее нужно предварительно быстренько с двух сторон обжарить, основные проблемы и ошибки, когда готовят рыбу что ее пересушивают, потому что многие не знают вот той границы, когда пора остановиться, вроде она готовая, другие: не то вроде давайте еще до готовим, но если вы готовите рыбу под майонезом, все эти проблемы исчезают.
2. Потому что майонез пропитывает рыбу, насыщает сочностью и предохраняет от пересушивания, пришкварили и выкладываем, прямо на этой сковородке обжариваем лук, красненький болгарский перчик, следом идут шампиньоны, ну и конечно, для пикантности и вкуса, просто необходим чеснок, выдавливаем туда пару зубчиков и маленькая щепотка соли, перекладываем в тарелку, овощи стали чуть мягче, приобрели золотистый цвет и впитали аромат чеснока, теперь их можно объединить с майонезом, берем 2 ложки майонеза и добавляем в овощи.
3. На обжаренные кусочки рыбы выкладываем нашу шапочку, так как овощи теплые, вся вот эта смесь такая жиденькая, что она уже начала пропитывать треску, натираем немножко сыра и посыпаем нашу треску сверху.
4. Отправляем в духовку на 12 минут и рыбка будет готова, сочные и вкусные кусочки запеклись сверху, пропитались начинкой и еще овощи остались хрустящими, какая рыба не была, в любом случае блюдо получится супер сочное, вкусная, горяченькая, такая с майонезом и чесночком, овощами супер треска.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рыба запеченная в духовке в майонезе с овощами и сыром рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023