Куриный рулет с черносливом, сыром и майонезом в духовке

Куриный рулет с черносливом, сыром и майонезом в духовке рецепт
Готовим с Просто Кухня Куриный рулет с черносливом, сыром и майонезом в духовке рецепт от Александра Бельковича из программы Саша готовит наше Выпуск 1 на СТС.ру. Наши люди обожают что-нибудь во что-нибудь заворачивать, ни один банкет в ресторане или домашнее застолье не обходится без рулетов и рулетиков, сегодня я покажу как приготовить куриный рулет с черносливом, чтобы рулет получился нежным сочным и по-настоящему вкусным. .

Ингредиенты

чернослив
2 куриные грудки
майонез
перец, соль по вкусу
сыр

Как приготовить Куриный рулет с черносливом, сыром и майонезом в духовке рецепт пошагово

1. Первым делом нужно подготовить чернослив, заливаем горячей водой, чернослив набухнет, станет мягкий, потом будем его заворачивать в рулет 2, куриные грудки, нам нужно куриное филе развернуть, подрезая где толстая часть, разворачиваем, со второй грудкой поступаем таким же образом, рулет должен быть плоский и нам нужно куриное филе отбить, потом на фольгу смазанную растительным маслом выкладываем одну шутку, вторую куриную грудку выкладываем на первую, с таким небольшим нахлёстом, нужно место и соединения слегка отбить молотком, чтобы у вас куриные грудки слепились друг с другом, все, и большое количество перчика, щепотка соли, многие пересушивают куриную грудку, я вам сейчас покажу способ, так чтобы рулет остался сочным и вкусным, нужно его смазать майонезом и ложкой по всему периметру.
2. Ровным слоем промазывайте всю площадь куриной грудки, майонез сделает вкус более нежным, обеспечат сочность, придаст бархатный вкус, следующий ингредиент это сыр, натираем на крупной терке, вообще сыр с майонезом очень классно сочетается, можно есть просто так, это очень вкусно, можно даже хлеб намазать майонезом, положить сыр и очень вкусно, а если еще чесночка добавить то вообще фантастика, поэтому здесь мы сочетаем сыр с майонезом, рулет будет просто бесподобный, а теперь чернослив, рекомендую чернослив порезать на крупные кусочки, сыр и майонез мы распределили по всей площади, а чернослив постарайтесь положить в центр, чернослив будет в центре красиво выглядеть.
3. И как раз когда он будет готовится, он пропитается всеми соками майонеза, сыра. куриной грудки и будет очень вкусный, а теперь рулет нужно аккуратно завернуть, берете вот так вот фольгу, подвернули, подкрутили, как показано на видео, как конфетку, затем кладём на противень и отправляем в духовку через, 40 минут достаём, осталось только смазать майонезом, посыпать сыром и запечь, чтобы он не получился красивый сверху запеченный рисунок, ставим в духовку еще на 10 минут при 180 градусах, достаём рулет. Режем на кусочки.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриный рулет с черносливом, сыром и майонезом в духовке рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023