Форель запеченная в духовке целиком

Форель запеченная в духовке целиком рецепт
Простейший рецепт очень вкуснейшей рыбы. Для этого я буду использовать рыбу под названием речная форель, и так речная форель плюс овощи равно очень вкусно поехали. Сегодня будем готовить форель с фиолетовой капустой, чуточку лимонного соуса и лука-порея,и возможно добавить фиников или возможно изюма этого посмотрим по ходу действия. .

Ингредиенты

1/2 штука Лимон
1 штука Радужная форель
2 столовые ложки Растительное масло
1 штука Лук-порей
по вкусу Соль
1/2-1 штука Морковь

Как приготовить Форель запеченная в духовке целиком рецепт пошагово

1. Значит что для этого нужно,а для этого нам нужно взять форель,емкость Берем небольшой кусок пергамента, подсолнечное или оливковое масло добавляем почищенную она уже очищенной идеальная форель,солим ее с одной стороны солим с другой стороны, далее чуточку лимона разрезаем лимон и поливаем вот так вот лимонным соком, рыба плюс лимонный сок это то что наверное ничего лучше в мире не придумано, рыба и лимон всегда используя рыбу лимон или рыба и лайм это очень просто очень круто, далее берем финики,я добавляю вот так вот примерно грамм 50 фиников далее берем лук порей лук-порей очень важно вымыть потому что если вы его не помойте то вот здесь могут оказаться такие кусочки грязи у меня он идеально похищен идеально вымыт. Нарезаем произвольными большими кусками.
2. Добавляем на рыбу,можем чуточку под рыбу добавить. Я хочу чтобы был небольшой аромат дымка поэтому я положу такие вот перья лука-порея он пригорит и будет небольшой аромат дымка и это очень круто за то что я хочу в этом блюде. Далее секрет,я беру фиолетовую капусту. Шинкуем и также добавляем под рыбу, можем чуточку сверху,зачем я это делаю я делаю для того чтобы она была красивой, если блюдо красивое,в нем есть разные цвета это обозначает скорее всего будет вкуснее чем прочность скучная однородное пюре знаете когда однородный цвет это не так красиво,когда вот посмотрите вот рыба очень классная и она имеет фиолетовый свет,зеленый,чуточку какого-то оттенка зеленого то что нужно потому что мы сначала едим глазами а потом уже едим ртом.
3. Перец,я люблю когда перца когда побольше. Духовка 25 минут и наша рыба будет готов,если вы хотите чтобы она была чуточку ароматней добавьте туда больше тимьяна,розмарин,разных трав,но мне хочется чтобы она была просто рыба я не хочу испортить вкус форели,она должна быть просто форелью. Отправляем в духовку,температура 180 градусов на 20 минут,поехали. Пока запекается наша рыба мы сделаем лимонный соус,он делается максимально просто. Берем лимон чуточку их прокачиваем для того чтобы они были более насыщены и выделили побольше соков, раз и будем давить фреш. Фреш готов. Берем сотейник переливаем фреш в сотейник, примерно 100 миллилитров фреша у нас получилось.
4. Добавляем 70 грамм сахара. Варим примерно 5-7 минут пока наша масса не уменьшится в размере в 2 раза. Когда наша масса уменьшилась в 2 раза мы добавляем в нее сливки,добавляем сливки и очень активно перемешиваем,наше масло уменьшилось в объеме в 2 раза,это означает что можно снимать соус готов. 20 минут прошло,рыба готова,соус готов будем делать красивую презентацию. Я люблю использовать белый тарелки,потому что они большие белые тарелки они увеличивают увеличивает размер блюда чем больше тарелка тем кажется что у тебя больше еды,но такой маленький лайфхак. Я всегда люблю чтобы все было максимально просто,поэтому презентации сегодня будет также максимально проста. Берем пергамент и просто перекладываем аккуратно на тарелочку.
5. Смотрите очень красиво,можно взять ножнички и обрезать вот так вот небрежно для того чтобы такие были небрежны края,можем просто их чуточку так вот пожмакать есть,далее берем соус,соус чуточку загустел,смотрите такой чуточку густой. Поливаем рыбу. вот такими вот движениями. Дольку свежего лимона. Вот так вот,и выкладываем для того чтобы дать свежести нашему блюду,и еще чуть-чуть зелени от лука. Перец. Мятка. Наша рыба готова,максимально просто и самое главное максимально вкусно. Приятного аппетита.
6. Ну что,будем пробовать нашу прекрасную рыбу.Обычно люди используют вилку и нож но я никого не понимал почему, потому что двумя вилками рыбу есть намного прикольнее намного легче намного интересней я так делаю всегда беру две вилки и ем,только никому не говорите потому что мне все скажу что я как обычно сумасшедший. И так,смотрите,одной вилкой мы придерживаем рыбу а второй вот так вот снимаем. Я хочу еще соуса. Больше соуса. Идеальная рыба,кисленькая,чуточку сладости благодаря сахару,и идеальная структура. главное не пересушить это очень важно. Также финики и лук это новое мое любимое сочетание,поэтому готовьте это просто и самое главное это легко.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Форель запеченная в духовке целиком рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023