Салат клубника с помидорами на гриле

Салат клубника с помидорами на гриле рецепт
Когда мы отдыхаем на природе мы всегда готовим овощи гриль, или мясо гриль, или шашлык. Почему мы очень редко готовим салаты не неясно, именно сегодня я поделюсь с вами рецептов приготовления салатов. Но чуточку необычного с гриля, если вы готовы? Салат клубника с помидорами на гриле по рецепту Евгения Клопотенко. .

Ингредиенты

• 1 чайная ложка Бальзамический уксус
• 300 грамм Томаты черри
• 300 грамм Клубника
• 1 столовая ложка Оливковое масло
• 30 грамм Листья базилика
• 1 чайная ложка Лимонный сок
• 1 столовая ложка Семена подсолнуха (очищенные)
• по вкусу Соль

Как приготовить Салат клубника с помидорами на гриле рецепт пошагово

1. Но салат будет не просто из овощей гриля, а салат будет из помидоров,клубники,и базилика.Всего лишь три ингредиента которые сделают ваше блюдо превосходным. Я беру самые обычные помидоры который только что сорвалась с грядки,беру фольгу и очень аккуратно обматываю фольгой помидоры, зачем это делаю? потому что потом я буду это делать на гриле.

Далее я беру клубнику, клубнику очищаю от хвостиков хотя это можно не делать, и также обматываю фольгой. Добавляю чуточку семечек, да, обычных семечек,добавляю чуточку подсолнечного масла,и добавляю черного перца. Два листика базилика, закрываю и все отправляю на гриль.
2. Ну что костер уже перегорел,остались отличные угли поэтому я оставляю помидоры на угли но очень важно не полностью закрывать а чуточку оставить в помидоре приоткрытыми, потому что если мы их полностью закроем то они просто сварятся,а нам это не надо,нам нужно чтобы они поджарились и стали таким очень мягкий,это и есть главная идея зачем нам это все делать.

Уже начнет выделяться аромат и если услышите такой небольшой звук потрескивание обозначались что помидоры уже готовятся ждем,пять минут и будем делать салат. Ну что 5 мин прошло,клубника стала очень ароматная чуточку мягкая сверху. Потому что оно уже готово можем ее снимать,вот так вот аккуратно снимаем базилик сделал свою работу,и отдал также свой аромат.
3. Помидоры они еще сверху упругие,но внутри уже мягки такая структура то что нам нужно,потому что если мы их пережарим то у нас получится просто такой как суп А нам нужен все-таки салат,снимаем и вот в фольге осталось чуточку жидкости,это сок клубники,это самое-самое вкусное. Его сливаем,идем формировать салат,так теперь нам нужно очень аккуратно чтобы не обжечь руки нарезать такими небольшими кусками томаты,после этого все соединяем на тарелке.

Произвольно,легко,красивая тарелочка, выкладываем несколько томатов. Сверху отправляем несколько клубничек. Сочетание клубники и томатов,я открыл для себя в этом году,мне кажется что это гениально. Почему я так не делал раньше я даже не знаю. Заливаем соусом в конце украшаем веточками базилика. и семечками. Чуточку соли,чуточку перца, готово.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат клубника с помидорами на гриле рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023