Салат из овощей на гриле с жареным беконом

Салат из овощей на гриле с жареным беконом рецепт
Салат из овощей на гриле с жареным беконом, точнее салат с овощами на гриле с хрустящим беконом, или как говорят в Америке, crispy, по рецепту Евгения Клопотенко. Для приготовления этого блюда нам нужно: бекон, арахис, баклажан, кабачок или цуккини, чеснок, перец чили, лимон, соль, подсолнечное масло. Суть этого салата заключается в том, что овощи на гриле, они просто очень хорошо сочетаются с беконом, на первый взгляд вам кажется, что это наверное, какая-то простая, простое сочетание, но поверьте мне, существуют некоторые сочетания, которые на первый взгляд они простые, а потом они раскрываются абсолютно по-другому, в пять раз лучше, шесть раз, в семь раз, в восемь, я умею считать. .

Ингредиенты

• 2 чайные ложки лимонного сока
• 1 штука цукини или кабачок
• 40 грамм арахиса
• 3 столовые ложки подсолнечного масла
• 1 штука баклажан
• 1 штука перца чили
• 4 слайса бекона
• 1 зубчик чеснока
• соль и перец по вкусу
• 1 веточка петрушки для презентации

Как приготовить Салат из овощей на гриле с жареным беконом рецепт пошагово

1. С самого начала, точнее с самого начала нам нужно взять и подсушить бекон, в идеале конечно же брать бекон, который имеет вот такую вот структуру тоненькую, и сделан из специальной породы свиней, но если нет такой возможности, точнее не во всех магазинах можно купить такой бекон, то можно использовать тот, который у вас есть, но очень важно чтобы он был тоненьким, потому что мы его будем запекать, да мы не будем его жарить, будем запекать, таким образом у нас получится хрустящуая структура.

Для того чтобы бекон был хрустящим, отправиляем в духовку. Температура 180 градусов. Примерно на 10, может быть 15 минут, и вы увидите что с ним произойдёт. Теперь будем готовить овощи, для этого я беру баклажаны. Сейчас самое время, разгар, баклажановый разгар, я разрезаю на две части, и вот на такие небольшие полукольца что ли, я никогда не знал правильное название вот этих всех нарезок на русском языке, ну вроде бы это полукольцо. Есть. Перекладываем в емкость,у меня есть такая деревянная, красивая тарелочка, перекладываем сюда, после этого берем цукини, если нет цукини, можно взять кабачок и также разрезаем. Отправляем их к баклажанам. теперь соль. Есть. Лимонный сок. Есть.
2. Добавляем подсолнечное масло. Есть. Все хорошо размешиваем, добавляем 1 зубчик чеснока для аромата, теперь нужно сделать ещё кое-что, нужно взять арахис и его поджарить на сковородке, для того чтобы, эфирные масла раскрылись и был такой хороший аромат, таким образом у нас получится хрустящий бекон, очень ароматные и нежные овощи, а также очень ароматный арахис.

Три сочетания очень простых, но вместе они сделают боум. Отправим все на гриль, равномерно распределяем, добавляем подсолнечного масла больше, чтобы быстрее приготовилось и теперь добавляем арахис во вторую сковородку, обжарим пока не появится аромат.
3. Посмотрите, бекон подсушился. Есть большое отличие между жареным беконом и запеченным. Он сохранил форму и стал хрустящим. Вроде бы маленький нюанс, но он очень важный для этого блюда. Пока отставляем. Арахис поджарился, можно его пересыпать к бекону, пускай чуточку остынет. И овощи гриль. Они также готовы. Я не люблю, когда баклажаны переготовленные, мне нравится, когда они чуточку поджаренные, они становятся мягкими, но в то же время, они не разрушаются полностью, поэтому берем овощи и перекладываем все.

Овощи готовы. К ним перекладываем арахис и все, хорошо вот так вот, вымешивая. Лимонный сок, немного и перец чили. У меня здесь есть, вот такой вот перец чили, но я буду использовать в хлопьях, я вспомнил, что у меня дома есть вот такой вот пакетик и тут есть сушеный перц чили, он намного лучше распределяется по каждому овощу, но если у вас нет такого, то можно использовать любой другой, тоже можно использовать обычный красный перец. Это есть.
4. Теперь сделаем презентацию и попробуем, что у нас получилось. Тарелочка, в центр выкладываем разноцветные овощи, вот так, сверху один кусочек бекона, 2 и 3. Петрушку, петрушку выкладываю по бокам, здесь, здесь, здесь. Это был салат, а это - черный перец, и чуточку черного перца, собственно говоря, больше нам ничего не нужно. Салат из овощей на гриле с беконом готов.

Теперь я понял, в чем смысл этих всех поджареных элементов, потому что, во рту они раскрываются по-разному, вроде бы овощи простые, но они поджаренные по-своему, бекон хрустированый имеет такой очень приятный аромат, который хрустит по-своему, арахис, также по-своему, это такие три разные, прекрасные ароматы, возможно, это сложно объяснить, но когда сложно объяснить, нужно просто выпить. Идеально балансирует этот вкус, бекон вместе с орехами - просто моя новая любовь.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат из овощей на гриле с жареным беконом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023