Три маринада мяса для шашлыка из свинины, курицы

Три маринада мяса для шашлыка из свинины,  курицы рецепт
Как правильно замариновать мясо? Как нужно его мариновать? В чем? я решил что я создам одно правило,я расскажу вам сегодня как нужно по этому правилу готовить и делать все маринады мира. По рецепту Евгения Клопотенко. Если вы готовы? .

Ингредиенты

Маринад с солодом:
темное пиво
несколько зубчиков чеснока
пару листиков лаврового листа
черного перца по вкусу
горчицы в зернах по вкусу

Луковый маринад:
луковицы 3-4 штуки
томаты 3-4 штуки
соль по вкусу
розмарин щедро по вкусу
тимьян щедро по вкусу
тархун щедро по вкусу
4-5 столовых ложек оливкового масла
100 мл красного вина

Маринад с можжевельником и уксусом:
много сухого орегано
можжевельник
3-4 столовых ложки сладкой горчицы
по вкусу соли
по вкусу черного перца
перец чили по вкусу
яблочный или винный уксус 4-5 столовых ложек
пару столовых ложек воды

Как приготовить Три маринада мяса для шашлыка из свинины, курицы рецепт пошагово

1. Тогда берите ручку,мы начинаем. Когда мы маринуем любое мясо есть ну как бы в любом маринаде есть одно главное правило, что вам нужно использовать три,минимум 3 ингредиента,точнее объясню сейчас,вам нужно взять собственно говоря мясо.Мясо можно брать курицу,свинина,баранину,не имеет никакого значения. Сегодня будем экспериментировать на свинине. Поэтому я взял три емкости и в три емкости я отправлю по кусочку мяса если вы берете индейку ничего страшного это абсолютно не имеет никакого значения. Что нужно сделать дальше,дальше нам нужно добавить аромата,потому что маринад в первую очередь это вопрос аромата,то как как поток бы шашлыка или мясо на гриле будет ароматно или нет.
2. Поэтому у меня сейчас на столе лежат разные ароматические специи или как правильно говорят это на английском это звучит так"aroma garnish"это какой-то ароматные элемент. Этим ароматным элементом может быть абсолютно все. Например тимьян.Тимьян ароматный? Ароматный, я только что пошел по собирал в лесочке смородины.Они ароматные? Ароматные, листочки вишни.Ароматные? Не сильно ароматные,поэтому я их не буду использовать.Например белый перец ароматный?ароматный,черный, ароматный?все это ароматные,я знаю что я уже сто раз про рассказал но я хочу чтобы вы запомнили,что маринад для маринада это очень важно.Поэтому берем например белый перец,добавляем возможно что это меня здесь,у меня есть кориандр, окей,пусть будет кориандр,это не имеет большого значения.

Добавляем кориандр, я думаю этого хватит,вот так измельчаем и засыпаем в мясо под номером один,у-оля ароматный элемент уже есть далее имеется апельсин,если есть лимон можно использовать лимон,не важно. За что я люблю цитрусы так это за их цедру, поэтому я срезаю цедру и ее тонко нарезаю,вот таким образом и отправляю во второе мясо,таким образом у меня будет мясо с апельсиновой цедрой,и мясо с миксом специй,ну и вот третья мясо наверное я возьму,пусть это будет тимьян,и пусть это будут листья смородины.
3. Далее,я добавлю чуточку соли. Без этого нельзя,во многих книгах говорят что соль не добавляйте мясо потому что соль достает влагу, но я не совсем как бы это правда,но я всегда солю мясо,потому что я хочу понимать какой будет по итогу его вкус когда я буду пробовать,поэтому соль я добавляю всегда.Далее что мы делаем далее берем лук.Зачем мы добавляем лук?

Потому что лук дает небольшую сладость. Я его нарезаю такими довольно крупными кусками,многое из вас я уверен берут сок лука,но мне это нравится ну просто даст сладость если нету лука можно добавить мед,или добавить сахар. Чуточку еще,есть нарезаем и добавляем. Готово. Итак,первое это аромат,второе это лук, всегда должен присутствовать или точнее сладость должна присутствовать, третье это жидкость которая соединит собственно говоря маринад.У меня есть пиво, у меня есть вино, и есть йогурт,если у вас есть яблочный сок вы можете добавлять.
4. Я знаю что часто добавляют жидкость существует такая теория что пример уксус размещают мясо,да это правда кислота размещает мясо,но мне кажется оно убивает весь вкус. Поэтому когда я мариную любой продукт,я не думаю про то что мясо станет мягче,потому что на самом деле нужно купить хороший продукт,хорошее мясо,хороший кусочек курочки для того чтобы был хороший шашлык,или хорошее мясо на гриле.Если вы будете покупать некачественные продукты у вас будет некачественное блюда по итогу.

Поэтому маринад не очень сильно поможет вам сделать если вы купили плохое мясо,маринад вам сделает это мясо крутым,поэтому я использую какую-то,я использую жидкость или использую йогурт для структуры,для того чтобы маринад приобрел структуру,вот пример,я например добавил апельсиновую цедру,добавил йогурт,пиво я добавляю куда захочу, например сюда,и вино я добавляю в этот маринад.
5. И у меня еще есть подсолнечное,масло если бы я не добавлял вино,я бы добавил подсолнечного масла все очень просто. Теперь перемешиваю одно,второе,и третье. Вуаля,три отличных маринада готовы. Все максимально просто,на самом деле я к этому видео специально не готовился а просто поставил себе набор разных продуктов,и вот эти вот маринаду я сделал первый раз в жизни.Мы можем еще раз повторить это,например уберем мясо для того чтобы закрепить эту информации, попробуем еще раз.

И так берем любой кусочек мяса,у меня есть чеснок.Чеснок это аромат?да это аромат,добавлять сюда чеснок,и добавляем какую-то жидкость. Вуаля,все просто,постоянно экспериментируйте не бойтесь,потому что я уверен что эксперименты смогут сделать нашу жизнь чуточку вкуснее.Хорошего дня. Ну и конечно же если вам понравилось это видео ставьте лайки,делитесь друзьями,и нажимайте колокольчик для того чтобы быть в курсе последних рецептов.
6. Всем привет,мы продолжаем приготовления прекрасных блюд на открытом огне. Сегодня будет очередной шашлык,да я решил психануть решил приготовить очень много шашлыков. Шашлыки это то что вы любите,я подумал ну ладно я вам дам ваш любимый шашлык,но чуточку необычно это то,как я делаю всегда.Поэтому если вы готовы? Тогда мы начинаем. Сегодня я покажу вам как готовить шашлык из картошки.Шашлык из картошки это очень просто,но то же время он не у всех получается.

Почему? по одной простой причине. Потому что вы берите картошку и готовите ее сырой,и сырая картошка не доготавливается и получается такой такой странный хруст,поэтому главный секрет для того чтобы приготовить шашлык из картошки изначально нужно картошку взять и отварить,и это я уже сделал,поэтому у меня есть отваренной молодой картофель,у меня есть черный хлеб,у меня есть бекон, а также у меня есть сало. Затем я взял черный хлеб и сало?я сейчас расскажу,потому что когда ты на природе и ты купил хорошие сало это просто грех не сделать вот так вот.
7. И если вы любите сало так как люблю его я,то я уверен что у вас тоже потекли уже слюнки. Вернемся через несколько секунд. Ну что а теперь будем продолжать,для этого я беру картошку,можно взять ее всю. Обильно посолим,добавим молотый перец,и чуточку кориандра. Если у вас есть,если кориандра нет можно без него.Вот так все перемешиваем далее лимон.

Давим лимон,и теперь самое сложное, самое сложное это взять готовый бекон или сало с под-череменой,и вот так его перематывать,ну к сожалению какого-то быстрого рецепта я не придумал, поэтому вам нужно будет взять каждую картофелину,и аккуратно вот так перемотать беконом.К сожалению иногда на кухне нужно тратить много времени,и это тот момент, но я уверен что вкусы для картошки он вам отплатит в двойне.
8. И так делаем с каждой картошкой. Теперь нам нужно взять шампур и аккуратно одеть картофель,очень важно чтобы он не распадался,вот видите здесь есть стык,стык бекона,поэтому я вот на этом стыке одеваю или пронизывают картофель на шампур.Таким образом у меня не распадется и будет отличным по итогу.Стык,одели. Стык одели,и таким образом делаем со всеми остальными.

Так можно даже загореть.Отправляем картофель минут 15 нужно,по 7 минут с каждой стороны,а тем временем я возьму два кусочка хлебушка,Бородинского,продену и будут я как в детстве.Я думаю это все любят. И я в том числе. Чувствую себя профи мангальщиком,на самом деле я совсем недавно узнала что слово шашлык она переводится как что-то навертели,потому что шиш в переводе с крымско-татарского обозначает вертел, поэтому все максимально просто,но тем не менее чуточку знаете так,интересно.
9. Занимательные факты от Евгения,моя любимая рубрика,ну все замолкаю и внимательно слежу чтобы картофель не пригорел. Ну что 15 минут прошло я постоянно переворачивал картофель потому что когда я его оставил на одной стороне,он начал чуточку пригорать,из-за того что очень сильный огонь был,и оп переворачивал и теперь все вроде идеально,чуточку пригорело,но в целом все идеально.Так же как и мой хлеб,сейчас мы сделаем презентацию так наше блюдо будет еще вкуснее.

Картофель готов,теперь нужно очень аккуратно его снять чтобы руки,чтобы не обжечь руку.Есть такая игра,называется горячая картошка я в детстве играл в эту игру,сейчас это не визуально по-настоящему горячая картошка с беконом. Теперь чуточку зелень,зелень всегда должна идти рядом с продуктами которые которые за на гриле,такое небольшое мое правило. Чуточку соли,перца,и томаты черри. Картофель с беконом на мангале готов. Картофель. Укроп. Чери,хлеб, я обожаю жизнь,тут можно есть без вилки и говорили с полным ртом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Три маринада мяса для шашлыка из свинины,  курицы рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023