Молодой картофель целиком в кожуре

Молодой картофель целиком в кожуре рецепт
За что я люблю лето, так это за то что появляются просто нереальное количество вкусных продуктов. Можно просто прийти на рынок и там потеряться. Мне кажется что моя мама в детстве меня оставляла на рынке забирала через три дня я даже этого не замечал потому что я обожаю эти свежие продукты, где начнется помидоры,клубника,малина,кукуруза все вот это вот и конечно же картошка. А отдельным вообще таким местом для меня является место где продают молодую картошку,потому что я и жду больше всего потому что она имеет очень хороший и крутой вкус. Но самое главное то что я умею хорошо готовить и сегодня я поделюсь с вами таким рецептами если вы готовы тогда мы начинаем. Как приготовить молодой картофель .

Ингредиенты

100 грамм Бекон (сырой)
800 грамм Молодой картофель
по вкусу Соль
1 зуб. чеснока
2-3 ст.л. сметаны
по вкусу Мускатный орех молотый

Как приготовить Молодой картофель целиком в кожуре рецепт пошагово

1. Что мы обычно делаем с молодой картошкой, мы ее чистим я помню как раньше я очень много времени тратил для того чтобы я как-то правильно почистить,я брал ножек о нет,не моё,потом я однажды почитал в интернете что можно брать соль и так в пакет и это соль и тереть это был так занят на но свернуть до конца никогда я не мог я нормально чистить.Поэтому я подумал зачем это делать,и когда я повзрослел,когда я начал готовить я понял что этого делать не нужно поэтому молодую картошку я никогда не чищу,максимально я могу сделать вот так вот раз-два для того чтобы совесть была чиста,значит что вроде бы почистил,вот и все. Потому что вот эта кожура она не имеет никакого вреда она просто существует,вот как бы нету смысла в том чтобы чистить картошку поэтому я беру картошку,после это добавляю туда воды. Далее,я беру сливочное масло я готовлю картофель со сливочным маслом так он готовится два раза быстрее,и становится в три раза вкуснее.
2. Такой маленький лайф-хак из Парижа. Сейчас возьму и добавлю картошки микс мускатного ореха и корицы.Почему я так делаю?потому что я знаю что существует один очень вкусный вид молодой картошки он называется какой то он имеет название но суть его такова что,эта картошка имеет очень сильно насыщенный мускатным орехом вкус,и когда попробуй эту картошку в первый раз я был очень сильно удивлен,потому что никогда в жизни этого я не ел,и это было очень вкусно.Но после последние три года я не могу найти этот сорт картошки поэтому я решил отварить картошку с мускатным орехом,и получится такая как бы почти вот та моя самая любимая картошка,посмотрим.
3. Далее я беру чеснок один зубчик чеснока отправляю в картофелю добавляю, добавляю соль,и буду варить,буду варить как этом мы делаем всегда,примерно 20 минут на среднем огне после чего я достану картофель и буду есть,и вы просто поверьте мне я буду очень сильно удивлен,а точнее вы наверное будете сильно удивлены когда попробуйте этот вкус.Потому что как всегда все вроде бы просто вроде бы ничего сложного но в то же время это будет нереально,это картошка будет очень сильно отличаться от той которую вы ели ранее, просто поверьте мне и сделайте это. Ставим на средний огонь. Варим примерно 20 минут,теперь бекон,и лук полукольцами. Обжариваем буквально полторы минутки, можно это делать без подсолнечного масла что б было более полезно. Картофель уже почти готов,его я проверяю обычной ложкой,если ложка проходит.
4. Получается что картошка готова,и ее можно снимать. Бекон с луком чуточку поджарился.Я хочу чтобы лук остался крутящим поэтому я жарю примерно одну минутку,не больше.Я не хочу чтобы лук карамелизироваться и становился коричневым,я хочу что бы он остался белым и чуточку хрустел на зубах. Вот и все,все готово теперь будем смешивать и пробовать. С картофеля я уже слил воду,сюда я добавляю бекон и ароматный лучок. И далее сметанка,одну-две можно три ложки.Теперь накрываемся все,и вот так вот перемешивать. Это вкусно. И вот так вот выкладываем большую картошку.Конечно в идеале использовать маленькую,но такой сегодня рынке не было,поэтому я купил большую. И вот самое вкусное и ароматное,это бекон с луком,с мускатным орехом.
5. Не хватает чуточку,перца. Самую малость свежего-свежего базилика которому всего лишь наверное полтора дня от роду. Вот так вот простое и очень ароматное и очень вкусное блюдо,готово. Пробуем. На самом деле,я не буду удивляться потому что я сто раз готовил этот рецепт но я не понимаю почему я ни разу с вами не делился ими.Наверное потому что был жадный. На самом деле это очень просто и очень вкусно,что вам нужно сделать это что в это рецепт приготовить,всего лишь нарушить свои стандартные правила варить картошку в обычной воде,а добавлять специи и поверьте,оно того стоит.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Молодой картофель целиком в кожуре рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023