Кубинский сэндвич

Кубинский сэндвич рецепт
Мы на природе сегодня будем готовить кубинский сэндвич из одного очень известного фильма под названием "Повар на колесах", поехали. Для приготовления этого блюда нам нужно довольно много ингредиентов таких как: чиабатта, зелень, огурец, апельсин, лук, чили перец, чеснок, маринованный огурец, бекон или ветчина, сливочное масло, горчица, сыр, черри, перец, свинина. На самом деле, в мире существует довольно немного фильмов, где показывают про жизнь поваров или про какие-то известные блюдо, но некоторые из них существуют и один из этих фильм называется "Повар на колесах", и там парень готовил кубинский сэндвич. Мне показалось, что кубинский сэндвич, это что-то такое, что я хочу повторить. Есть много вариаций, как приготовить кубинский сэндвич по мотивам этого фильма, но, мне кажется, мой будет самый настоящий и самый-самый правильный, поэтому, поехали... С вами Евгений Клопотенко, поехали! .

Ингредиенты

4 кусочка Ветчина (или грудинка)
500 грамм Мякоть свинины (яблочко)
1 штука Апельсин
10 вет. Кинза
1 штука Чиабатта (белая или темная на выбор)
4 кусочка Твердый сыр
2 зуб. чеснок
2 столовые ложки Растительное масло
3 штуки Соленый огурец
по вкусу Соль и перец
2 столовые ложки Горчица (сладкая американская)

Как приготовить Кубинский сэндвич рецепт пошагово

1. Нам нужно взять вот какой кусок мяса, именно такой, как был в фильме. Этот кусок мяса называется свинина. Мы берем лопатку. По мотивам фильма нужно его довольно долго мариновать. Добавляем чуть-чуть красного перца, добавляем апельсиновый сок, потому что мариновать свинину в апельсиновом соке, в этом фильме говорят, что это очень по-кубински. Поверим и замаринуем.

Побольше сока. Теперь, режем апельсины для аромата и отправляем сюда, берем еще половинку апельсина и давим. Я бы, конечно, срезал бы цедру, добавлял бы разные специи, но все именно просто повторяю, показываю, как может фильм ожить у вас дома. Если вам это видео понравится - ставьте лайки, пишите в комментариях "Да, Женя, нам понравилось". Если комментариев будет много, я увижу, что у вас есть много лайков, точнее, у меня есть много лайков, то я буду готовить некоторые блюда по мотивам разных фильмов.
2. Я думаю давно уже про рататуй и очень сильно хочу приготовить его по мотивам вот того вот прикольного мультика, но посмотрим, если вам этот формат не зайдёт, то будем, по-прежнему, делать простые и понятные рецепты, вот так. Теперь нужно добавить лук. На самом деле, если честно говорить, то я никогда в жизни своей кулинарной и профессиональной карьере никогда не смешивал апельсин и лук. Ну значит даже для меня, для экспериментатора кажется что это довольно странно смешивать апельсины и лук, но сегодня мы верим рецептам, которые были в фильме, поэтому...

Довольно много лука отправляем также в маринад и теперь добавляем кинзу. В некоторых видео ранее я говорил, что кинзу используют не только, на кавказе, но и в странах Латинской америки, в Таиланде, поэтому, очевидно что в фильме так также добавили чуточку кинзы, лука и апельсина, и теперь этот маринад оставляем на ночь. Ночь я здесь не могу ждать, поэтому я уже заранее все сделал, я заранее все замариновал, но делаем вид, что прошла ночь. Я проснулся, смотрим, что у нас с маринадом, а у нас с маринадом все хорошо.
3. Теперь берем фольгу и, примерно, минут 30 будем мясо запекать. Вот так вот. Оно отлично промариновалось. Чуточку апельсинового сока, немного, потому что если будет много, то мясо будет вариться, а нам нужно чтобы оно запекалось. Раз-два-три Теперь отправляем все на гриль. Минут 40, но если большая температура -20 и если у вас, кстати, нет гриля, но есть духовка то можно взять это мясо, отправить в духовку, температура 190 градусов на 30 минут.

Мясо запеклось, оно стало вот таким вот, теперь нужно время, чтобы оно застыло и будем его нарезать и после этого очень важно и еще раз обжаривать на гриле. Так было фильме. Ну, для начала, подготовим все остальные ингредиенты. Нарежем вот таким вот тонкими слайсами маринованные огурцы. Очень важного чтобы они были большими, что были большими слайсы. Возьмем один большой кусок сыра, разрежем и все, ждем пока мясо остынет, нарезаем и обжариваем на гриле, есть. Температура теперь отличная.
4. Первый кусок отрезаем большой и отставляем, а все остальные нарезаем вот такими вот, посмотрите, разве не прекрасно. Теперь добавляем соль, 1 зубчик чеснока, нарезаем и сверху на мясо выкладываем. И теперь нужно это все обжарить, зачем? Для того, чтобы появился этот аромат гриля. Из-за того, что мы все запекали в фольге, аромата гриля не было, не было таких вот красивых, таких полосочек, а сейчас мы пытаемся их воспроизвести. По 2 минуты с каждой стороны. С каждой стороны поджарилась, стало румяным и теперь будем формировать кубинский сэндвич.

Очень ароматно и, наверное, очень по кубински. Берем булочку, такой же как было с фильме. Сначала мясо, примерно 3 кусочка далее огурцы вот так, после этого один кусок ветчины и два кусочка сыра, теперь горчицу. Горчицу я беру сладкую, вот так обильно натираем, после этого делаем магию - закрываем, сливочное масло, которое растаяло, вот так, хорошо, смазываем сандвич и снова на гриль. Разрезаем на две части, сыр подтаял, сэндвич с фильма "Повар на колесах" готов. Ну что, можем теперь попробовать. Кубинский бутербродик. Вместе реально вкусно, очень отличный вкус, если можно так говорить, очень отличный, наверное, можно. Горчица, мясо, сыр и огурцы - это хорошо.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кубинский сэндвич рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Смотрела этот фильм, так захотелось сьесть этот сэндвич )))
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023