Бутерброд с грибами и беконом

Бутерброд с грибами и беконом рецепт
Сегодня мы будем готовить очень хрустящий бутерброд с ароматными грибами и оливками. Для приготовления этого блюда нам нужно: хлеб, чиабатта, желательно, сыр, зеленые оливки, бекон, грибы, сливки и лимон. .

Ингредиенты (На 2 чел.)

200 грамм Шампиньоны
150 миллилитров Сливки
6 кусочка Бекона
4 кусочка Сыра твердого
200 грамм Оливки (без косточек)
1 штука Чиабатта (или багет, лучше использовать гречневый хлеб)
2 столовые ложки Растительное масло (20-33%)

Как приготовить Бутерброд с грибами и беконом рецепт пошагово

1. С самого начала нам нужно карамелизировать бекон. Поэтому, я беру бекон, отправляю его в духовку. Температура - 190 градусов. Он станет хрустящим, такой, "кхххх-кхххх", то, что мне нужно. На сковородке, если вы будете жарить бекон, никогда такого эффекта не будет, а вот запекать его и он будет такой "Криспи". Отправляем в духовку.

Далее нам нужно сделать небольшую пасту из грибов и оливок. Я называю это паста, но на самом деле, это будет что-то похожее на такую смесь, поэтому, сейчас нам нужно взять и порубить мелко грибы. Это можно делать в блендере, но сегодня я решил потренировать свою скорость нарезки и поэтому, будем нарезать все руками. Далее, берем оливки и также их разрезаем на две части и чуточку подрезаем. У нас будет такой соус или основа для нашего сэндвича - это микс грибов и оливок.
2. Это всегда очень вкусно. Теперь отправляем все на плиту. Паста, точнее, основа, готова. Бекон почти готов. Теперь, самое хрустящие. Очень важно купить правильную чиабатту или правильный багетик, чтобы он хрустел. Это будет такой бутербродик, точнее, сэндвич, для тех, кто голодный. Теперь, нарезаем сыр. Я использую сыр, который быстро плавится.

Основа готова. Выкладываем такой, довольно большой, точнее, объемный, точнее, массивный слой грибов и ароматных оливок. Мне всегда нравилось в нашем языке то, что мы называем оливки и маслины. По-английский, это звучит так: "black olives" и "green olives". Там все оливки, а у нас: оливки и маслины. Веселит меня это. Окей, теперь берем сыр.
3. Сверху сыр и закрываем второй частью сэндвич, вот так вот, прижимаем и отправляем в духовку минут на 7, для того, чтобы сыр начал плавиться, а сверху потом добавим бекон. Знаете, что я сейчас понял? Что, на самом деле, у меня получился сэндвич, который готовят в макдональдсе. Он такой большой, с коричневой булочкой и у нас сыр идеально растаял и теперь кладем сюда Криспи бэйкон. Видите, бекон подсушился равномерно и стал хрустящим. Ну что?

Вот такой у нас, довольно сытненький, но очень вкусный сэндвич, который готовится максимально просто - готов. Пускай он чуточку остынет, ну, самую малость, и будем пробовать. Послушайте этот звук...хруст. Я обещал, что будет хруст? Он есть! Вот, бывает приходишь домой, приготовил себе очень быстрый такой бутерброд, поел и можно спокойно расслабиться. Мы приготовили сегодня очень сытный, а самое главное, хрустящий сэндвич. Наш мозг, он обожает, когда что-то хрустит: чипсы, картошка фри, а сегодня, сэндвич с криспи беконом и с миксом оливок и грибов - это было супер.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Бутерброд с грибами и беконом рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Классно! Приготовлю! А Вы видели как ведет себя Ковальчучка в Турции? Всё руками лапает! И всё время жрёт, жрёт, жрёт. Боже, если бы дебилизм, жадность, обжорство на халяву имело крылья, она,-(Ковальчучка) летала бы!
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023