Запеченные огурцы с медом в духовке

Запеченные огурцы с медом в духовке рецепт
Запеченные огурцы с медом в духовке по рецепту Евгения Клопотенко. Огурцы мы не будем просто нарезать или с чем-то совмещать. Мы возьмем их и запечем. У нас будут запеченные огурцы с солью и чуточкой меда. Это странно, как и редиска, но поверьте - это очень вкусно. Поехали. Для этого рецепта нам нужны: огурцы, соль, мед и возможно чуточку лимона в конце. Как всегда все очень просто, ну просто. Проще мне кажется, что быть не может. Наверное, однажды я возьму воздух и приготовлю вам воздух. А пока, я над этим рецептом думаю. .

Ингредиенты

• 1 столовая ложка Сок лимона
• 1 столовая ложка Лимонного сока
• 400 грамм Огурцов
• 1 столовая ложка Оливкового масла
• 1 столовая ложка Меда
• 20 грамм Соли
• 2 веточки Укропа

Как приготовить Запеченные огурцы с медом в духовке рецепт пошагово

1. Что нужно сделать? Нужно взять огурцы. Желательно, чтобы они были уже такие ароматные с огорода, но если нет такой возможности - тепличные, также подойдут. Главное не использовать большие , длинные, потому что они будут как вата. А вот такие, вот раз, два, три, четыре, пять, шесть сезонных огурчиков - они идеально подойдут к этому блюду Вот так вот, разрезаем берем деко с пергаментом, вот деко, пергамент. Выкладываем равномерно огурцы да я знаю, даже когда я сам делаю эти движения, манипуляции мой мозг говорит: "Женя что происходит, почему ты запекаешь огурцы?
2. Теперь сверху посыпаем солью. Я использую морскую соль. Она лучше впитается в огурцы, но на самом деле не принципиально. Вот так вот и все. Огурцы, соль, духовка, температура 180 можно 200 градусов, в среднем 20-25 минут, не более того. Та дам, что произошло? Огурцы уменьшились где-то в два раза в размере, возможно даже в 2 с половиной. Они стали очень насыщенными и очень необычными. Они чуточку потемнели, но если вы можете их подержать духовке ещё больше, то они пригорят и будут, такими аж пригоревшими, но также бывает вкусно. Но, сегодня я решил уже сильно не жестить, поэтому есть такой вот у нас вариант. Теперь нужно заправить медом и лимоном. Перекладываем все в емкость. Визуально - огурец, но на самом деле - запеченный огурец.
3. Теперь добавляем одну столовую ложку меда. Далее берем лимон, чуточку сока, есть. И все вот так хорошо перемешиваем. Этот аромат нельзя просто ни с чем сравнить. Это что-то вау. Берем емкость, теперь акккуратно выкладываем огурцы. Вы знаете, что в Китае, на самом деле, с огурцами делают много разных манипуляций. Я подумал почему же у нас, мы не можем сделать также, много манипуляций и вот, как результат, получилось очень вкусное и необычное блюдо. Запеченные огурцы с медом и лимоном готовы. Теперь настал момент, когда я попробую второй раз в жизни огурцы, запеченные с медом и лимоном. Я вам скажу, похоже на запеченные огурцы. Это уникальный вкус.
4. Понятно, что отдельно их много съесть, наверное, не стоит и не имеет смысла Но, если взять, например, эти огурцы, их нарезать, то я думаю можно добавлять в салаты или в пюре, это просто что-то, похожее на каперсы. Знаете, такой, отдаленный вкус каперсов. Одним словом это - очень необычная и очень вкусная база, для того, чтобы дальше с ней работать. Добавьте сюда сыра, добавьте это в салат, и это будет вау. Просто представьте обычный, например, салат с капустой редиской и запеченными огурцами. Или представьте - куриные бедра, запеченные в духовке с запеченными огурцами. Или представьте, если я приготовлю борщ, с свеклой, капустой и запеченными огурцами. И это будет очень круто. Поверьте мне - это необычно круто, и это удивит всех ваших родных, близких.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Запеченные огурцы с медом в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023