Винегрет с солеными огурцами и горошком

Винегрет с солеными огурцами и горошком рецепт
Винегрет с солеными огурцами и горошком по рецепту Евгения Клопотенко. Но мы приготовим винегрет в моей вариации и то как я его вижу,поэтому мы начинаем. Для приготовления винегрета нам нужна: картошка, морковь свекла, соленый огурец, свежемороженый горошек, петрушка, подсолнечное масло, уксус. Традиционно овощи на винегрет все отвариваю таким образом убивают много полезных веществ, но я люблю запекать поэтому мы все запечем в духовке. .

Ингредиенты

• 300 грамм морковь
• 300 грамм свекла
• 30 грамм Петрушки
• 400 грамм картофель
• По вкусу соль и перец
• 200 грамм зеленый горошек (замороженный)
• 200-300 грамм соленые огурцы

Для соуса Винегрет:
• 2 столовые ложки Винный уксус (или яблочный)
• 3 столовые ложки Подсолнечное масло

Как приготовить Винегрет с солеными огурцами и горошком рецепт пошагово

1. В духовке температура 180 градусов примерно 40 минут, но свеклу будем запекать 1:20 для того что бы она стала чуточку мягче. Название салата винегрет на самом деле пошло от названия одного классического соуса он называется винегрет,как странно это не звучало но винегрет это не салат а соус,соус винегрет готовится очень просто,это соединение подсолнечного масла и уксуса, в идеале еще добавляют горчицу но я думаю что в наш салат этого делать не будем. И вот так все хорошо перемешиваем. Таким образом у нас получился соус-винегрет.
2. Далее, я беру соленые огурцы и нарезаю их вот такими полукольцами. Петрушка и горошек дадут салату ощущение свежести не забитости и такого необычного вкуса ну что у нас все готово,ждем овощи. 1:20 прошел,проверим овощи. Я думаю морковь давно уже готова,картофель также, а свекла готова. Ждем чуточку время чтобы они остыли и будем чистить и нарезать. Смешиваем овощи,перепадам в миску,добавляем чуточку огурцов. Замороженный горошек. И конечно же свекла.
3. Теперь обильно засыпаем все петрушкой потому что свекла и петрушка работают просто отлично. Красивые цвета посмотрите все живое. Сверху поливаем соусом винегрет,и еще раз вымешивать. Солим. Красиво перекладываем на тарелку. Салат винегрет готов. А сейчас настало время торжественно попробовать винегрет. Очень свежо, очень легко,и очень вкусно. Потому что запеченный буряк он абсолютно отличаются от того который варят, вот просто как будто два разных овоща.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Винегрет с солеными огурцами и горошком рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023