Винегрет с соленым огурцом, горошком и капустой

Винегрет с соленым огурцом, горошком и капустой рецепт
Готовим с Калининой Натальи винегрет с соленым огурцом, горошком и капустой, приготовленный необычным способом. Люблю делать все быстро и просто. Такой способ приготовления подглядела у знакомой, когда ездила в деревню к родителям. Свекла и остальные овощи, при таком способе, готовятся всего три минуты. Что очень удобно, и все витамины будут на месте. .

Ингредиенты

Лук - 1 штука
Морковь - 1 штука
Зеленый горошек - по желанию
Свекла - 1 штука
Вода - 6 ст.л.
Квашенная капуста - 150 гр.
Огурец маринованный или соленный - 1 штука
Картофель - 2 штука
Соль - 1/3 ч.л.
Сок лимона - 1 ст.л.
Растительное масло - 3 ст.л.
Черный перец - по вкусу
Соль - 1/2 ч.л.
Сахар - 1/2 ч.л.
Растительное масло - 3 - 4 ст.л.
Горчица - 1/2 ч.л.

Как приготовить Винегрет с соленым огурцом, горошком и капустой рецепт пошагово

1. Берем сырую свеклу, нарежем ее кубиками, сковороду наливаем растительное масло - 3 столовые ложки, лучше брать толстостенную сковороду. Кладем порезанную свеклу и перемешиваем так, чтобы свекла была в растительном масле. Отставляем в сторонку. Теперь нарежем сырую морковь и картофель, 2 клубня, кубиками. Кладем на свеклу морковь и картофель, но не мешаем только разравниваем. Ставим на огонь, вливаем 6 столовых ложек воды, закрываем крышкой. Как овощи закипят, на крышке начнут образовываться капельки, засекаем ровно три минуты и снимаем сразу с огня. Крышку открывать нельзя, нужно дождаться пока овощи полностью остынут.
2. Приготовим заправку: в миску вливаем 4 столовые ложки растительного масла, добавляем одну столовую ложку сока лимона, кладем соль - одну треть чайной ложки, половину чайной ложки горчицы, половину чайной ложки сахара. Перемешиваем, и заправка готова!
3. Остывшие овощи перекладываем в салатник, перемешиваем. Луковицу порежем кубиками и добавим к овощам. Нарежем соленый или маринованный огурец кубиками, сюда же добавляем жменю квашеной капусты. Выливаем заправку и добавляем чёрный перец по вкусу. Перемешиваем, винегрет готов! По желанию можно добавить зеленый горошек. Такой способ гораздо быстрее обычного, надеюсь вам тоже понравится.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Винегрет с соленым огурцом, горошком и капустой рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023